Моя мать - манипулятор

Влад 19.02.2012

Мне 21 год. Здравствуйте. Постараюсь кратко описать ситуацию. Моя жизнь просто находится под угрозой, потому что моя мать в ней постоянно. Уж так вышло, но вырос я в ее заботе и ласке, а отец был реже со мной. В итоге я унаследовал женские черты характера. Когда это понял, стал себя менять. Занялся спортом, нашел себе девушку. Мать заревновала и манипулированием...девушку я потерял. Это была первая любовь. Это наложилось на меня. Сегодня я заканчиваю университет и полостью зависим от мамы, которая мне звонит 5 раз в день со словами как дела зайчик. Приезжает с отцом каждую субботу и готовит, стирает. Сразу скажу, я два года назад уехал к девушке тайно и месяц жил как в раю. Занимался делами и ЖИЛ. История длилась год. Из-за учебы мне пришлось вернуться, я хотел перевестись, так как девушку жила в другом городе. Но мать на меня действует как гипноз. С девушкой на фоне давления со стороны матери и других членов семьи начались ссоры и в какой-то момент я сорвался и пошел на поводу матери. Совершил роковую ошибку своей жизни, порвал с девушкой. Никуда не уехал и теперь капитально во власти матери.

У меня нет девушки, потому что я на подсознательном уже боюсь. Комплекс! Борюсь с этим, а мать это видит и мешает этому. В общем идет война!

Подскажите как мне быть.

Отец с матерью на грани развода. Мать издевается над ним, как со "скотиной". Отец терпит ради нас ( сестра есть). Сестра на маминой стороне.

Скажу одно. Я не мамин сынок, но ей это не нравится.

Думаю мне следует уехать далеко от нее.

Овсяник Людмила Михайловна

...Думаю мне следует уехать далеко от нее..

Сделайте это. Пора вылетать из семейного гнезда.  Пока сами не разоравете эту зависимость, никто не поможет. Ваш ход.