Снисходительное отношение на работе

Екатерина 19.02.2012

Здравствуйте! Хотела поделиться вот такой проблемой : ко мне снисходительно относятся на работе. Работаю в детском саду педагогом-организатором, пед. дополнительного образования.В данную организацию пришла полгода назад, но сразу заметила особое к себе отношение.Руководство садика относится ко мне как к дочке, хотя разница у нас не такая большая 12-16 лет ( мне 28 лет).Любой другой бы человек был бы рад такому отношению, но мне достовляет весомый дискомфорт. За полгода никогда не нарушала дисциплину и правила поведения, но вот "эти" постоянные придирки в виде "детских" замечаний просто откровенно достали !!!

Постоянно со мной идет общение как с подростком лет 14-15...... хотя имела до этого садика опыт в другом МАДОУ (и там мне уже обьяснили про все нюансы и "подводные течения").Образование также имеется....

Заместитель по УВР(учебно- воспитат. раб.) уже откровенно говорит в лицо, что общается со мной как с ребенком, "сюсюкается" со мной )

Подскажите пожалуйста совет, как быть ! А то на работу ходить желание уже начинает отпадать ! Ведь как изначально пойдет, так в дальнейшем и будет , в смысле отношения ))))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

ко мне снисходительно относятся на работе.

это ТО, как ВЫ видите ситуацию и если ВЫ воспринимаете именно ТАК, то и соответственно будете себя чувствовать и вести себя - пытаясь доказать, тчо НЕ маленькая, будете сами становиться в позицию "защищающегося Ребёнка" - в принципе, что Вы и делаете!

менять надо свое восприятие!

сразу заметила особое к себе отношение.

видите - увидели "особое" отношение к себе - НЕ надо додумывать и самой трактовать поведение окружающих, додумывать ИХ чувства, и мысли! ОНИ сами вправе делать выбор - принимать ВАС или НЕТ! кого в ВАС видеть! главное - как себя воспринимаете ВЫ и кто ВЫ? значит именно ВЫ рядом с ними чувствуете себя ребёнком - почему? и что в Вашем поведении об этом говорит? ведь проблема НЕ в них - а в том, как Вы это видите?

Руководство садика относится ко мне как к дочке, хотя разница у нас не такая большая 12-16 лет ( мне 28 лет).

почему как к дочке - постоянное додумывание и трактовка ЗА них! в чем именно это выражается? в каких словах? действиях? как при этом себя ведете ВЫ? остаетесь Во Взрослой позиции или занимаете Детскую?

За полгода никогда не нарушала дисциплину и правила поведения, но вот "эти" постоянные придирки в виде "детских" замечаний просто откровенно достали !!!

из всего так и НЕ понятно - в чем именно ВЫ видите "детские" придирки? и как ВЫ сами на них реагируете - всегда важно искать НЕ виноватых во вне (так как ИХ ВЫ изменить НЕ можете), а искать свой вклад - так как только его Вы и можете изменить!!!

Заместитель по УВР(учебно- воспитат. раб.) уже откровенно говорит в лицо, что общается со мной как с ребенком, "сюсюкается" со мной )

а Вы НЕ спрашивали у неё почему? (почему она испытывает к Вам родительские чувства? ведь ОНА рпоецирует свои чувства НА ВАС - а ВЫ их принимаете!) ведь ЗА ВАМИ выбор - в какой позиции находится - вести себя "по-Взрослому" и открыто озвучивать свои чувства (только конструктивно!!! через Я-посылы) или протестовать и соответственно, сразу становится Ребёнком!