Утомила жизнь

Ирина 18.02.2012

Не знаю, что со мной происходит. Не могу спать, иногда меня приследуют галлюцинации и бредовые мысли: как продать себя на органы? как покончить жизнь самоубийством?.. много подобных, но в принципе ничего хорошего с этого не получится. Не могу ни с кем завязывать отношения и не вижу своего будущего. В семье проблемы. Нет никакой жизни. Просто очень плохо и хочется найти того, кто действительно сможет помочь.

Заранее спасибо за ваши ответы.

Здравствуйте, Ирина!

Значится так: если Вас действительно посещают галлюцинации: http://coma.su/content/view/150/30/  - тогда Вам немедленно нужно посетить врача-психиатра и быть готовой к стационарному или консервативному медикаментозному лечению. Работа с психологом может быть только дополнительным показанием - сам психолог в Днепре здесь не помощник, особенно в острой фазе.

Суицидальные мысли http://www.eurolab.ua/depression/2957/ также автоматически являются показанием к госпитализации и фармакотерапии. Психолог в данном случае только дополнительная опция после врачебных назначений.

Самый безобидный вариант заключения по Вашему короткому рассказу - депрессия  http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия . И здесь тоже необходима медицинская помощь - клиническая картина депрессии связана с органическими нарушениями функционирования головного мозга и психолог приступает к работе уже после назначения таблеток.

Если можете более подробно охарактеризовать свое состояние - пишите, возможно, все не так уж плохо.

Решимости Вам и благополучия!