Как быть если в семье два лидера?

Валентина 02.04.2010

Как быть, если и я и муж стремимся быть лидерами.

Я предлагаю поделить сферы вляния, он не соглашается, хотя в его семье (на сегодняшнем этапе) лидер мама. Она же на мой взгляд имеет большое влияние на сыновей. Муж предъявляет мне за уборку, варево, воспитание ребенка, походы по магазинам, а мне кажется, что это только предлоги. Может он ждет, когда я сломаюсь и буду бесприкословно подчиняться?! Только нужна ли ему такая жена??? Ведь он полюбил другую.

7месяцев назад я родила дочку, муж определил, что у меня послеродовая депрессия: я ничего не успеваю (а он все требует), ходит в баню, каждый вечер у него дела (помочь родителям, съездить с братом), мы с ребенком одни дома, меня это очень задевает.

Когда начинаем говорить об отношениях, я плачу, не могу удержать слез обиды, раньше я такой не была, почему это со мной происходит? можетот избытка женских гормонов?(в период беременности и лактации?) муж начинает предъявлять мне мои косяки, ходит злой, обиженный (хотя разговоры начинаются с того, что обижаюсь я), я страдаю от недостатка эмоционального тепла и все прощаю. вообщем манипулирует мной. На мой взгляд нам обоим (или только мне?) не хватает жизненной мудрости, но где же ее взять? мы не решаем проблемы, а только высказываем друг другу. как быть?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Валентина!

С появлением малыша некоторые мужчины переживают синдром "третьего лишнего", ведь ваше внимание, забота, любовь и тепло сейчас в большей мере принадлежать малышу. От невозможности признаться самому себе в том, что на самом деле есть место ревности, мужчины пытаются всеми возможными и "невозможными" способами обратить на себя внимание, в том числе частыми отсутствием дома, разбором полетов про обязанности и прочее.

Искренне верю, что ваша женская мудрость позволит вам прожить этот этап вместе с вашим мужчиной, ну и конечно же понимание того, что с ним происходит внутри.

Всех благ.