Где найти общение?

Екатерина 17.02.2012

Мне 17 лет,и уже 2 года я дружу с одной знакомой.но наша дружба не складывается.я интересуюсь ее жизнью,в чем-то помогаю,а она нет.в ответ только хамство.я хочу не общаться с ней,но кроме нее у меня нет подруг и никто не горит желанием общаться.класс у нас не дружный,а других знакомых у меня нет.как мне не чувствовать одиночества и где найти общение?*вариант с общения с родителями не подходит,я их не понимаю и они меня тоже.

Екатерина, с вами всегда будет интересно общаться, когда вы станете интересны людям. А начинать этот процесс необходимо с себя - стать интересной самой себе. Чем вы занимаетесь кроме учебы, что вас привлекает, чем интересуетесь, что хотели бы изучить, чему научиться, заняться......? Поймите сначала для себя самой. И тогда в этой интересующей вас области обязательно найдутся люди, которые знают про это, с ними можно будет пообщаться, поинтересоваться, поделиться мнением. Ведь в общении должен быть "предмет" для разговора, обсуждения.

Вот даже сейчас вас интересует вопрос общения. А про это очень много пишут и в интернете и в книгах, обсуждают на форумах. Уверена, многие и вы в том числе,  имеют свое мнение на эту тему. Поинтересуйтесь у окружающих вас ребят, завяжите переписку в соц.сетях.... Успехов!