Боюсь, что не сдам ЕНТ

Азиза 31.03.2010

Здравтсвуйте, меня зовут Азиза мне 15, учусь в 9 классе. Мама еще в начале учебного года сказала, что я точно буду учится до11 класса. Но недавно она узнала, что у меня проблемы с математикой и вообще с математическими предметами т.е. алгебра геометрия фихика химия. Т.е. конечно не двойки, но очень слабо. Если честно мне вообще эти предметы не интересны. И  она за меня теперь боится, что как я сдам ЕНТ, что тяжело будет  готовиться, что у меня будет стресс, но я сама думаю что ведь есть возможность взять репититора по математике, подготовиться как нибудь. Но знаете я реально не могу сейчас сказать смогу ли я сдать ЕНТ, смогу ли я подготовиться, я реально не знаю себя и своих возможностей. Я до сих пор не знаю кем быть,  кем стать. Я еще надеюсь, что можно будет списать у кого нибудь на ЕНТ, что кто нибудь поможет,  надеюсь, что сдам с помощью каких нибудь связей знакомых, прошу вас помогите заранее огромное спасибо!!!!!

Здравствуй, Азиза!

Хочу тебя поддержать в твоём более здравом, в  отличие от маминого, подходе к проблеме. Она боится того, чего нет и может не произойти (стресс и пр.). Ты, действительно, можешь подготовится к экзамену, позанимавшись с репетитором. Только не знаю, есть ли у Вас материальная возможность для этого. Тебе нужно поговорить об этом с мамой. Только готовиться надо ни "как-нибудь", а целенаправленно. Интереса к предмету может и не быть, а понимание необходимости подготовиться может служить мотивом для обучения. Но мотивировать себя придется тебе. Не определилась с выбором профессии, определяйся. Ведь выбор рано или поздно придется делать тебе. Начни поиски - это в твоих руках. Надеяться на кого-то в жизни - это детская позиция. Начинай взрослеть. Хотя это не просто - брать на себя ответственность. Желаю тебе успехов и постепенного обретения уверенности в себе! Оставь маме право сомневаться в тебе. Верь в себя сама и действуй!