Как забыть боль и обиду?

ната 13.02.2012

Мне 23. муж бросил на 3 месяце .тоже очень хотел ребенка. несколько месяцев не могли забеременить, вместе переживали.. а как только пошел срок ,то передумал. сказал решай сама делать оборт или нет. я не стала. ушел он без особой причины с оскорблениями, матами и унижениями.. до сих пор не знаю почему.. скорее всего из- за его матери. она меня терпеть не могла. я за ним ездила, умоляла остаться, стояла на коленях. это было ужасно. я так никогда в жизни не унижалась. было очень больно не только мне. моя мать чуть не слегла от переживаний, а отец даже плакал, переживая за внучку. конечно я начала переживать и изматывать себя.. а где итог?часто болела.. пила антибиотики, я похудела за 2 дня на 5 кг(вместо того, чтобы набрать вес).денег у меня не было, жилья тоже, я была на последнем курсе, сдавала диплом. я подала на алименты, хотя сначала он говорил, что будет платить сам, но потом отказался. для того чтобы не платить алименты. он со своей матерью написали на меня в полицию(где он и работает),подали уголовное дело по краже двд. естественно я ничего у него не брала. на 8 месяце узи показало, что у меня ненормальный ребенок… сколько слез я тогда проплакала, честно говоря я думала, что у меня сердце разорвется. но я надеялась на лучшее. ведь узи часто ошибается. в день сдачи диплома я родила и в этот же день мне написала его гражданская жена с угрозами, требовала развод, угрожала физ расправой. у меня пропало молоко. на нервах я ей написала, что она шлюха. всего одно слово. но и это привело к тому, что они начали угрожать мне ,что подадут на меня за оскорбление личности и я им буду выплачивать деньги, тк папа этоя девушки якобы прокурор. муж же отказывался давать документы для оформления ребенка. ребенка не обслуживали даже в больницах. в итоге я обменяла развод на документы дочке. дочь он никогда не видел и не хочет. со мной не общается вообще. денег никогда лишних не предлагал, никакой помощи.. просто вычеркнул нас из его жизни. прошло уже 2 года. но тут я узнаю, что бывший муж еще и распростоняет про меня всякие гадости, что я ему изменила, что он меня достал с каким- то мужиком из постели и ребенок не его. тест днк он делать не хочет. на самом деле он лжет. они со своей мамой договорились и придумали сказку для его настоящих и будущих девушек. а они ему верят. все это пережив сейчас я думаю, что слава богу все так сложилось. этот человек чудовище и я не хотела бы потратить на него всю жизнь. и хорошо, что моя дочь не растет среди таких людей. ребенку лучше будет и без него. ведь отец тот, кто воспитал. сейчас у меня второй муж, он любит меня и мою дочь как родную. хоть сейчас у нас трудные времена, но я уверена ,что он меня не бросит так жестоко. и у меня сейчас замечательная свекровь. она внучку тоже обожает. а родные ее не признают.

но обиду я в себе никак не могу побороть. этот осадок остался мне кажется на всю жизнь. как люди могут быть такимим жестокими??как могут так жить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ната! давайте разберем, что происходит:

муж бросил на 3 месяце .тоже очень хотел ребенка. несколько месяцев не могли забеременить, вместе переживали.. а как только пошел срок ,то передумал.

ушел он без особой причины с оскорблениями, матами и унижениями..

скорее всего из- за его матери. она меня терпеть не могла.

а действительно ОН хотел ребёнка? или ВЫ хотели ОТ него? чего было больше? видели ли ВЫ и слышали ли ВЫ его?  а НЕ только СЕБЯ?

если ОН ушел оскорбляя, унижая, ТО соответственно таким человеком ОН изначально и был - а ВЫ видели это??? видели ли ВЫ ЕГО РЕАЛЬНОГО??

и НЕ из-за мамы - это было ЕГО решение и только ОН руководит своими чувствами, мыслями и действиями!

я за ним ездила, умоляла остаться, стояла на коленях. это было ужасно. я так никогда в жизни не унижалась. было очень больно

зачем??? зачем САМИ унижали себя? зачем САМИ причиняли себе боль? зачем сами показывали, что так относитесь к себе?? ведь изначально именно ВЫ себя НЕ любите и ВЫ позволяли себе причинять БОЛЬ тем, что НЕ хотели видеть правду!

моя мать чуть не слегла от переживаний, а отец даже плакал, переживая за внучку. конечно я начала переживать и изматывать себя..

а зачем СЕБЯ изматывать??? что это ВАМ даст? какой заряд несете во вне, ТО и получаете!

мне написала его гражданская жена с угрозами, требовала развод, угрожала физ расправой.

муж же отказывался давать документы для оформления ребенка

в итоге я обменяла развод на документы дочке.

а почему САМИ НЕ подали на развод? за что держались? почему юридически не стали эти вопросы решать? Вы сами добровольно заняли позицию жертвы, и страдалицы - зачем?

они со своей мамой договорились и придумали сказку для его настоящих и будущих девушек. а они ему верят.

это ИХ выбор! он живет ТАК как ОН хочет! так как волен! ровно так, какой ОН человек и есть! и ВЫ были для него очередной девушкой - а Вы это видели? что вообще было в отношениях?

обиду я в себе никак не могу побороть. этот осадок остался мне кажется на всю жизнь. как люди могут быть такимим жестокими??как могут так жить?

а обида НА кого? НА НИХ ли? на мужа или свекровь? или НА себя? за ТО, что ВЫ сами позволяли себе себя НЕ любить, унижать, за ТО, что НЕ видели правду - НО - это в первую очередь для Вас опыт и его нужно взять себе - а НЕ жить с этим по жизни! самой отпустить ЕГО, а НЕ терзать себя саму- зачем опять себя мучить? чтобы НЕ нести свою ответственность??? ведь это важно увидеть НЕ ЕГО -а  СЕБЯ в этой ситуации - какой ВАШ вклад? и принять это все и свои чувства и свои вклад и перевернуть страницу,а НЕ добровольно упиваться этой болью и обидой - зачем? зачем так себя не любить?

Ната, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!