На кого пойти учиться?

Вика 12.02.2012

Я заканчиваю 8 класс .Учусь по всем предметам хорошо кроме математики.Химия и биология у меня 5-4.

Мама говорит мне идти на ветеринара или врача,но я боюсь что не выдержу такой нагрузки.Мечта моя всегда было стать актрисой театра,выступала не раз хвалили,но боюсь что не смогу туда поступить так как на одно место коло 100 человек.Мама говорит что если сможешь поступить иди,даже не много за.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вика! Если ты будешь учиться до 11 класса, то у тебя еще будет время подумать о будущей профессии. Пока что можешь пройти специальные тесты по профориентации у школьного психолога. Если нет такой возможности, можно пройти такие тесты в интернете. Наблюдай за людьми, которые уже работают и имеют профессию. Поговори со знакомыми, родственниками, которые работают на разных работах и поспрашивай их о работе. Есть работы, о которых ты, может быть, даже не знаешь, а вдруг они тебя заинтересуют. Что касается актрисы, то почему бы и нет, ведь если тебе нравится и получается, можно попробовать, но нужно знать,что труд у актеров тяжелый и не очень хорошо оплачиваемый, особенно в театрах. Если же у тебя есть талант, тогда непременно стоит попробовать. Чтобы еще лучше понять себя, представь, что ты уже окончила вуз и каким специалистом ты себя представляешь. Как себя видишь в этой профессии. Если тебе будет радостно и интересно находиться в какой-то профессии - тогда к этому стоит присмотреться. Удачи тебе!