Конфликты с родителями

катя 11.02.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Родители постоянно орут на меня...папа часто бьет..я прсото не могу находиться в доме....мне плохо от избиваний...очень все болит....хочу умереть...незнаю что делать подскажите подалуйста

Здравствуйте,Катя.Вам нужно быстрее выучиться,получить хорошее образование и уехать из дома,начав самостоятельную жизнь.А пока учитесь договариваться.Успехов Вам!

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Катерина! Вы должны знать - никто не имеет права причинять вам боль, над вами осуществляется физическое и психологическое насилие. За вас есть кому заступиться. Вы можете: 1. прямо сейчас обратиться за помощью в дежурную часть милиции по месту вашего проживания (в свой район. например: Суворовский, Малиновский и тд.) 2. Если кто-либо избивает вас, срочно  позвонить по номеру 102,  к вам немедленно выедет наряд милиции. Ни в коем случае не миритись с насилием. Вы, я полагаю, школьница - обратитесь за помощью в школе к социальному педагогу, завучу по воспитательной работе, классному руководителю, директору. Существует огромное количество социальных программ по защите детей и подростков от домашнего насилия. За нарушение прав ребенка взрослые несут наказание - начиная от денежных штрафов заканчивая лишением родительских прав. Никто не имеет права причинять вам боль.