Не складываются отношения

Алина 11.02.2012

Здравствуйте, помогите мне разобраться!уже давно я люблю одного парня,он сам по себе холодный человек и не много грубый,может это мне и нравиться в нем!когда то давно мы пробовали встречаться но сразу же расходились!а вскоре так получились у нас свободные отношения,да я понимала на что я иду,но это было мне необходимо лишь бы с ним быть, он очень редко когда мог мне сказать что приятное, но однажды он мне сказал "На сколько я ему близкий человек, спрашивал а смогла бы я с ним жить в качестве жены", при том что это откровение было первое лет за 5.жить без него не могу и поговорить тоже не получается какая то гордость появляется!и еще мы очень часто ругаемся он меня начинает злить при том ему нравиться как я злюсь а потом мы просто в хлам ругаемся и последний раз мы поругались и не общаемся уже месяца 2 а я так не могу!я даже пыталась построить отношения с другими парнями но все без успешно не могу его забыть!

и тоже все это время девушки нет ну по крайней мере для серьезных отношений точно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

уже давно я люблю одного парня,он сам по себе холодный человек и не много грубый,может это мне и нравиться в нем!

а что именно Вам в этом нравится? нравится, когда ВАМ больно? когда Вы осознанно идете НА боль - НО это в первую очередь ВАШ выбор и ВЫ ждете ОТ отношений, чтобы ОН сам сделал какие-то шаги навстречу и чтобы ВАМ в итоге стало хорошо - НО....этого НЕ происходит, так как изначально ВЫ показываете и ему и в первую очередь самой себе, что позволяете причинять себе боль! и что принимаете именно  ЭТО ОТ отношений! Вы ищите во вне ТО, что НЕ можете дать сами себе!

жить без него не могу и поговорить тоже не получается какая то гордость появляется

НЕ БЕЗ НЕГО -а  с самой собой! что Вам дает Ваша гордость? ещё одна ступенька, разрушив, которую Вы сможете принять и Счастье? Вы НЕ привыкли получать его и НЕ разрешаете себе самой испытывать его - почему? за что сами так к себе относитесь?

мы очень часто ругаемся он меня начинает злить при том ему нравиться как я злюсь а потом мы просто в хлам ругаемся и последний раз мы поругались и не общаемся уже месяца 2 а я так не могу

Вы оба поддерживаете каждый свою игру - каждый из Вас изливает свою боль друг НА друге - а чтобы НАЧАТЬ отношения нужно научиться эту боль, свои чувства оставлять себе, а НЕ проецировать НА партнера - а Вы оба готовы к этому? готовы к тому, чтобы слышать и слушать друг друга, осознавать свои чувства, строить отношения, и занимать рядом друг с другом Взрослую позицию, а НЕ как двое Детей доказывать каждуй друг другу что у него есть чувства? Вы уже привыкли к такому стереотипу отношений - если ВАС НЕ устраивает ситуация, ТО и меняться ВАМ, а НЕ ждать этого ОТ него - а уже что делать ему - пусть выбирает ОН сам!и ещё - вопрос границ личности - Вы ищите себя в нем, границы стерты, Вас НЕТ - и именно себя и нужно искать!!!

если Вы НЕ можете "так" - ТО "как" тогда хотите? и что ВЫ для этого можете сделать? ДЛЯ СЕБЯ?