Муж не хочет секса

людмила 11.02.2012

Здравствуйте! мне 27 лет мужу 26 до свадьбы он много пил и секс у нас был 2 раза в месяц. потом он закадировался. мы поженились я думала что сексуальная жизнь у нас наладится а не тут то было все равно так же я так больше не могу. посаветуйте пожайлуста может надо куда нибудь обратится? или это не излечимо????

Здравствуйте, Людмила

Конечно все изменилось у мужа.

Секс - это не только физиология, которую можно диагностировать и проверить с врачем.

Это и эмоции, отношения.

Обе составляющие страдают, угнетаются под действием алкоголя. Но алкоголь - в том числе является следствием проблем, которые были у вашего мужа.

Отсутствие алкоголя не меняет автоматически эмоциональное состояние человека, но делает возможным изменение и понимание своих эмоций и отношений.

Поэтому действия:

1. Консультации психотерапевта. Если муж хочет.

2. Консультации профильных врачей, если муж хочет.

Заставлять - эффекта не будет. А уж уговаривание-договаривание - это ваш вопрос. Но, вам удалось добиться "кодирования" - вполне вероятно, вы сможете найти аргументы, чтобы муж обратился к психотерапевту.