Чувство одиночества

Надежда 10.02.2012

Меня зовут Надежда,27 лет, не замужем, детей нет,последние два месяца я почти каждый день плачу, у меня жуткая депрессия и я не знаю как из нее выйти, кажется что я с уму сойду. Начну сначала я родилась в Приморье, мне было 17 когда умерла мама от рака, умирала тяжело, осталась жить одна, помогали и опекали меня бабушка и дедушка, в 21 я уехала в Хабаровск, потому что в моем маленьком городе перспективы роста нет, стала жить одна здесь, поступила в институт и устроилась на работу, встретила человека старше меня на 23 лет, он был женат, мы с ним встречались 4 года, отношения были серьезные, но семью я разбивать не собиралась и решила разорвать отношения с ним, он не хотел. в 2009 г. умерла Бабушка - поехала в Приморье похоронила. Дальше я познакомилась с иностранцем и поехала к нему в гости, собиралась переехать за границу (все складывалось просто идеально), когда мужчина с которым я встречалась до этого, (который на 20 старше) узнал что я собралась за границу начал меня отговаривать, он просто умолял меня, я наверно единственный раз увидела как мужчина просто РЫДАЛ!, он предлагал мне жить вместе, говорил что он разведется, мне было его жалко, но я думала, что мне надо строить жизнь свою и что у него своя семья, которую не нужно разбивать, к тому же он намного меня старше, вобщем я еду на две недели заграницу, возвращаюсь для продления визы на больший срок и звоню ему что приезжаю (он просил переживал что бы со мной ничего не случилось), он сказал что встретит меня в аэропорту, когда я приехала через два дня после звонка в Хабаровск оказалось что он умер накануне от инфаркта, через день после моего звонка( 2009 г.).... все его друзья кого я знала в открытую сказали что это я его убила... Не буду говорить каким ударом это было для меня, я чуть с ума не сошла. Он меня все время поддерживал и был моей единственной опорой во всех смыслах, наверное потому что я росла без отца и мне нужен был взрослый и надежный мужчина. Ладно, в итоге я продлила визу, иностранец меня ждал и.....я не поехала, а осталась в этой чертовой России,теперь уже был иностранец в шоке, начала жизнь сначала, устроилась опять на работу, сняла квартиру, опять стала встречаться с друзьями, оказалось что один друг был в меня влюблен все это время, вобщем с 2009 г по сентябрь 2011 г мы прожили вместе гражданским, вместе с его родителями. Я уже мечтала о свадебном платье, о детишках и счастливой супружеской жизни. Но у нас с парнем начались после первого года жизни постоянные ссоры, обиды, на компромисс никто не хотел идти. начались условия какие - то, он начал меня по - всякому обзывать когда мы ругались. Летом 2011 г в день моего рождения мне позвонила моя тетя (сестра мамы) из Приморья и сказала что дедушка умер. (Дедушка и бабушка после того как мама умерла заменили мне родителей) Я съездила - похоронила. И все.. у меня никого больше не осталось, нет, осталась сестра старшая и тетя, но это не то. Мне хотелось что бы меня кто - то пожалел и защитил, а когда я вернулась в Хабаровск, через неделю мы разошлись с парнем. Это был сентябрь 2011г. И вот я одна с того времени, работаю и все. Отношений у меня ни с кем нет. И это меня беспокоит, я очень даже привлекательная девушка. Сама я первый шаг делать не буду. А мне то пора семью создавать, детей рожать. Я все силы направила на работу, сижу там с утра до ночи, (благо работа такая что есть возможность в ней "зарыться"). На работе я не ограничена от общения, вполне можно познакомиться, только проблема в том, что сама я не дуду инициативу проявлять, потому что мой во - первых это работа, авторитет мне подрывать ни к чему, а во - вторых я придерживаюсь того, что мужчина должен сам сделать первый шаг, а навязываться я сама не буду, в итоге вот и сижу одна и реву. Вот уже два месяца реву. Мне очень плохо и я чувствую себя одинокой никому не нужной. Все подруги уже замужем с детьми и я стараюсь к ним ходить очень редко, я там особо не нужна, поэтому подруг у меня можно сказать не осталось. Я хожу одна в кино и театр, в кафе хожу ем одна. Если вы дочитали до конца, то простите за длинноту, скомканность и отсутствие точек, и за мое неумение писать сочинения тоже простите. Мне нужен какой - нибудь совет и может быть взгляд со стороны, профессиональный взгляд.Большое спасибо.

Здравствуйте, Надежда. Вам одиноко, вы теряете близких и страдаете. Хочу предложить вам свою помощь. Готова создать для вас индивидуальную программу с использованием психотерапевтических методов, и работать с вами. В результате вы полюбите себя, примите, измените сценарий отношений с близкими и избавитесь от депрессивного состояния. Такое впечатление, что детская травма, уход мамы из жизни, задал вам сценарий ухода ваших близких из вашей жизни. Вы  сами, раз за разом, стремитесь пережить эту боль. Боль потери. Она осталась неотреагированной и теперь задает свой сценарий. Прочтите мою книгу http://www.family-light.ru/instruction/, на сайте так же есть описание программ. Удачи!