Почему ссоримся с парнем?

Мария 10.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Мария, мне 28 лет, есть сын от первого брака 8 лет, в разводе 6 лет, не общаемся абсолютно, сейчас у меня есть парень, мы жили 2 года, я лев по гороскопу, а он скорпион, младше на 1,5 года. Мы очень похожи внешне, хорошо ладит с сыном, но есть одно но, мы познакомились на работе , через месяц уже жили, у меня свое жилье, у него жила мать в нашем городе, потом переехала, с которой он меня никогда не знакомил, хотя с моими родственниками общался нормально,все нормально, но он живет своей жизнью, футбол, качалка, работа, приходит в 11 вечера, т.к. после работы занимается собой, с друзьями частенько гулял, но не пьющий совершенно, но не стремился ничего для нас, частые ссоры из-за денег, я стараюсь для него всегда чистый, накормленный, ухоженный, поправился на 20 кг. за это время, но тут я стала плохая, денег мало зарабатываю, с него видити ли тяну, может он не знает как тянут, максимум на платьице просила иногда, 2 года я это терпела, больше не смогла, разъехались, а он оказывается последнее время копил на квартиру и купил ее, я в шоке просто, делает супер ремонт в ней, снимает пока, но последнее время 2 недели где-то, живет у меня, покупает еду, а больше не дает, я опять готовлю, обстирываю его, а ко мне снова никак, и недавно говорит, ты их меня все повытянула, я бы себе двухкомнатную купил уже, он тратит со мной только на еду, последнее время вообще никаких подарков, ни цветов, я не знаю как быть, люблю его, парень нормальный, но я мало зарабатываю, для нашего города 12 тысяч зарплата нормальная для женщин считается,у меня просто комплекс у него нужно постоянно просить даже когда жили, сам не понимает, сейчас мне родители помогают, а если я останусь с ним, да еще и рожу ребенку, он меня забъет и я буду нищей, он считает, что мне ничего не надо, а он только имущество зарабатывает именно себе, даже пока женится не хочет, боится, что его обберут женщины.Дайте пожалуйста хоть какой-нибудь совет

Мария! Хоть какой -нибудь совет здесь не поможет. Чтобы вам помочь нужна хорошая обстоятельная консультация и не одна!  Я очень вам рекомедую обратиться к психологу!

 А пока хочу вам немного разъяснить почему так происходит в вашей жизни.

Вы позволяете с собой обращаться так, как есть сейчас в ваших отношениях! Вы позволяете мужчине жить в своей семье без ответственности и обязательств. А семья-это прежде всего ответственность! Когда создается семья, муж и жена оговаривают свои обязательства и на условиях доверия и взаимоуважения строят свой быт. А в вашем случае получается, что вы просто хотите иметь мужчину рядом- вы имеете мужчину рядом. Почему так происходит? Потому что , видимо вы не хотите , а вернее, боитесь потерять такие отношения?! И страх руководит вашими мыслями! И мысли превращаются в действия! Вы боитесь его потерять- мысли о том, что он покупает квартиру не для вас,жадничает, не вкладывает в семью- действия от этих мыслей только пагубные: ссоры на почве материальных трат, упреки, оскорбления, заниженная самооценка, чувство вины, неуверенность в завтрашнем дне! Что нужно делать , чтобы ситуация начала меняться? Начать с себя! Научиться верить и любить. Начать хвалить и уважать своего мужчину. Поверить в то, что любовь-это когда отдаешь и не просишь ничего взамен! Всему этому можно научиться!! А для этого нужно ваше желание и действия. Только  своими поступками вы можете начать что-либо менять в семье! Хочешь изменить мир- начни с себя! Успеха вам!