Почему мне регулярно снится погоня?

Алия 09.02.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет, студентка. Часто стали снится сны, в которых я все время от кого-то убегаю. Первое время не обращала внимания, но эти сновидения стали уже немного беспокоить, после них я чувствую себя неотдохнувшей и даже измотанной. Люди, от которых я убегаю во сне мне не знакомы, как правило, это даже целая группа людей, сегодня вот снились какие-то девушки примерно моего возраста, и во главе них была женщина в возрасте, я бежала очень быстро, чуть ли не по стенам карабкалась, иногда взлетала, потом это сновидение плавно перетекло в другое, за мной уже гнались мужчины, я испытывала страх и в мыслях даже не было остановиться и попытаться дать им отпор, было ощущение, что они меня просто растерзают, если я так сделаю. Потом перед самым пробуждением приснился незнакомый молодой человек, который хотел сделать мне предложение, но он мне был неприятен, и как только он стал доставать кольцо, я пустилась наутек, очень долго бежала через разные места, где-то пряталась на несколько секунд, а он все приближался, держа в руках кольцо, потом его родственники подключились и тоже стали догонять. И сны вот такого характера регулярно мне снятся уже больше года. Почему я убегаю во сне?

Здравствуйте, Алия! Разгадать Ваш сон можно, только с Вашей помощью, так как, это Ваш сон и Ваше бессознательное через символику – пытается Вам передать какое-то важное послание??! Могу только предположить, что в жизни – Вам проще уйти от контакта, где есть люди более старше Вас (авторитеты), где Вам сложно отстаивать себя и свою позицию, проще согласиться, но становится неприятно, а то и страшно, если представите, что можете вступать с ними в конфронтацию! Если появится желание достоверно разобрать свой сон – какое же послание Вам посылает Ваше бессознательное, то обратитесь на скайп или очную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте,Алия.Вы входите в мир взрослых отношений,и,думается,Вы этого мира пока боитесь.Вы,видимо,испытываете трудности во взаимоотношениях с людьми,испытываете тревогу при знакомстве с парнями.И все вместе это может свидетельствовать о Вашей заниженной самооценке.То есть,все правы,кроме Вас.Все требуют,а Вы не хотите исполнять их желания.И пока,единственная защита против этого-Ваши ноги.Вы спасаетесь бегством.А в норме-спасаются гневом,злостью,здравыми рассуждениями,то есть,цивилизованным отказом от навязчивых требований.Таких навыков,видимо,пока нет.Научитесь быть самодостаточной-исчезнут подобные сновидения.Но это-совместная работа с психологом.Начните эту работу,когда посчитаете возможным.Всего  доброго!

Здравствуйте, Алия!

Знать значения символов в сновидениях ( а погоня и убегание от неё - это сновиденческие символы) можете только Вы, потому что эти символы продуцирует Ваша психика с Вашим опытом и представлениями о жизни. Грамотное и достоверное толкование снов - это когда Вы и Ваш психотерапевт вместе разбираете значение этих символов, причём терапевт Вам только помогает, а не создаёт эти значения за Вас. Если хотите такой работы над своими снами - готова быть Вам в этом полезной. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!

Сны - это отражение каких-то процессов, которые происходят днем, в реальной жизни. Я не очень доверяю сонникам, потому что для каждого человека толкование одного и того же сна будет разным, в зависимости от его жизненных событий.

Лучше всего такие сны разбирать вместе с психологом. Он поможет понять, что именно для Вас значит от или иной элемент, какой сигнал пытается нам дать наше бессознательное, какие процессы в нем происходят.

Удачи! Светлана.