Постоянные ссоры с мужем

Наталия 08.02.2012

Мы живем с мужем в гражданском браке 2,6 года, за это время мы очень часто ругались, расходились а после понимали что плохо без друг друга. Чаще всего причиной было его неадекватное поведение когда он выпивал, но сейчас решил не выпивать вообще ради сохранения семьи.Много споров по поводу воспитания 10-летнего сына, который у меня от первого брака, то что можно решить спокойно он повышает голос на меня и на ребенка. И я начинаю нервничать когда он кричит, а ведь можно решить все мирным способом поговоря по душам с ребенком.Он к нему относится очень хорошо, любит его как родного.Я понимаю что ему очень сложно сдерживать свои эмоции, но когда он начинает выплескивать своё негатив и придираться по пустякам у меня включается ответная реакция и я тоже начинаю повышать на него голос.Последнее время у меня депрессивное состояние, часто плачу мне сложно понять нужно ли нам быть вместе, буду ли я счастлива с ним....одной очень сложно воспитывать ребенка. В финансовом плане я с ним почуствовала себя настоящей девушкой, которой не нужно работать по 12 часов в сутки чтобы прокормить себя и ребенка.Инициативы с его стороны нет об официальном заключении брака, на первом месте для него построить дом, и родить ребенка, говорит что печать в паспорте для него не важна, понимая что это важно для меня. Подскажите пожалуйста как наладить отношения с мужем, возможно ли это?

Здравствуйте,Наталия!

Выход позитивный из вашей ситуации конечно есть.

Как начать себя вести так чтобы потребность во внимании теплых чувствах удовлетворялась. В этом направлении я  смогу с вами провести несколько консультативных встреч.

А пока не стоит драматизировать ситуацию и предъявлять претензии к себе и партнеру.

Такое общение может ситуацию осложнить. А вы хотите перемен к успеху.

Удовлетворять потребность во  внимании можно начинать именно с внимания к себе и своей самооценке. Реалистичнее и без само подавления.

И ситуация начнет меняться. Вы научитесь разделять роль мамы и любимой женщины и  более гибкому общению.

Безусловно вы нуждаетесь в поддержке.Необходим тонкий  и тактичный подход чтобы восстановить ваше ресурсное состояние.

И после  вы начнете чувствовать себя более свежей и счастливой, и желанной.

Вы можете обратиться ко мне в удобное для вас время.

С уважением.