Сын стал неуправляемым

Оксана 08.02.2012

МНЕ 28 ЛЕТ, ДВОЕ ДЕТЕЙ СТАРШИЙ СЫН, ВТОРАЯ ДОЧ,Я НЕ РАБОТАЮ СИЖУ С МАЛЕНЬКОЙ ВЕДУ ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО,ВОТ ТОЛЬКО С СЫНОМ ПРОБЛЕМА ,ОН СТАЛ АГРЕСИВНЫ, МОЖЕТ НАКРЕЧАТЬ НА СТАРШИХ МОЖЕТ УДАРИТЬ ОБОЗВАТЬ СЫНУ 7 ЛЕТ.Наченаешь с ним разговаривать а он никого не слушает, да и бабушка большую роль играет у него, она всегда за него заступаеться, а теперь он совсем нихочет самостоятельно ничего делать ни одется ни раздется ни помыться,что мне делать?

У меня такое впечатление, что в Вашей семье к сыну предъявляются различные требования. Среди взрослых нет единства в понимании как воспитывать ребенка. А детям, особенно в таком возрасте - возрасте становления самостоятельности - нужна ясность требований. Четкое понимание, что хорошо, а что плохо. А еще Вы не написали ничего про отца. Мальчику очень важна фигура отца. Он на него равняется, стремится быть похожим. Также причиной повышенной агрессивности могут быть некоторые отклонения в развитии, но тут надо смотреть внимательнее. Сходите с сыном к психологу. Дома - договоритесь со всеми взрослыми о единых требованиях к ребенку.

С уважением, Андрей