Не получаю удовольствие

Филипп 07.02.2012

Здравствуйте, в последнее время (около года) перестал совсем получать удовольствие от еды и жизни в целом. Раньше съедая свои любимые блюда я еще долго думал, как же было вкусно, сейчас вся еда одинаковая, и после ее употребления, никакого удовлетворения не испытываю, возможно даже наоборот разочарование, в жизни тоже мало что радует, ни деньги, ни яркие и солнечные дни, ничего. Последнее время начал довольно часто выпивать - может в этом причина? Мне 20 лет.

Здравствуйте,Филипп.Вначале человек перестает получать интерес от жизни,а потом уже от еды.А все вместе начинается из за плохого отношения к себе.Если Вы не верите в себя,то Вам негде себя реализовать.Вы чувствуете себя бесполезным,безрадостным,унылым,беспомощным.Ничего не радует.Что бы спрятаться от этого,человек начинает выпивать.Как только ВЫ начали верить в себя-сильного,способного,деятельного,одаренного,уверенного в себе,-находится работа,друзья,подруга.И Вам везде хорошо.Чтобы начать с себя,надо поработать с психологом какое-то время.Все зависит от того,когда Вы начнете.Удачи!