Уйти или нет?

Лина 07.02.2012

Здраствуйте,я Лина,мне 20,у меня такая проблема,с моим молодым человеком мы познакомились год назад,случайно,всё быстро завертелось,влюблённость,страсть,через пол года наших отношений,я забеременела,он сказал,если оставлю ребёнка,уйдёт,что бы не терять его я пошла на грех....спустя её какое то время он начал выпивать и устраивать непонятные концерты,то на работу ко мне заваливался и начинал дебош,было и рукопрекладство,и вранье,в наших отношениях есть только его мнение и не правильное(моё),я пыталась уйти от него,но не получилось,он просто не отпустил,сначала начал угрожать самоубийством,затем что у меня не будет жизни не скем,он просто этого не позволит,у меня не осталось ни друзей,ни подруг,даже соц сети мне посещать крайне запрещаеться,наши взгляды на жизнь очень разные,но моих и вовсе не стало он решает за меня буквально всё,начинает давить скандалить.....с родителями не лёгкие отношения,его родители говорят что я ему не пара,хотя когда у него его мама нехило налягает,то посуду ей помыть то кортошку приготовить....моя мама тоже против него она слёзно просит уйти от него,отцу я ничего не говорю и не делюсь на счёёт парня,а то он прибил бы его давно....постоянные насмешки,издевательства,упрёки...я уже не могу так...он тянет из меня деньги,я конечно понимаю что с любимыми надо делиться но не так же,ему значит 20 тыся на машину а я в драных сапогах хожу,хотя з/п его гараздо больше нежели моя....всё что я говорю или пытаюсь поделиться с ним он считает полной несуразицей...я перестала быть уверенной в себе,незнаю что делать...он мою семью вообще за людей не считает....все нечтожества,как так может быть????я всегда считала что семья это самое святое и дорогое что есть у каждого человека....но он хочет уничтожить наверное во мне всё....ни шаг влево или вправо без его ведома,каблуки,платья,распущенние волосы да и косметику носить запреаетья.....такое ощущение что он отрываеться на мне за своих бывших девушек или за все неудачи котроые с ним происходят....с др стороны он хвалит меня всегда перед друзьями,ему нравиться как я готовлю,говорит что красивая,говорит,что любит,ему 24 года....есть уверенность что отношения ни к чему не приведут и будуего у них нет...а может у всех так...не понимаю...я очень устала...и уйти тяжело,да или просто боюссь....помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Лина.

Вы просите помочь Вам.., конечно по мере возможности мы попытаемся с вами проанализировать ситуацию, но принимать решения и совершать поступки-будете только Вы. Потому, что это Ваша жизнь и никто другой, сделать это за вас неможет.

Из вашего письма, следует, что проблемы с парнем начались спустя полгода после знакомства, после того как Вам пришлось сделать аборт. Вот даже в этот момент он все решил сам, поставив Вас перед выбором: или ребёнок или расставание. Причины своего решения объяснял? ваше мнение спрашивал? Я уже писала в своих ответах что "женщина любит ушами", нам важны слова, комплементы.., но, Лина о любви говорят не слова, а поступки.

Отношение вашего парня к Вам, вашей семье, мягко говоря, не выдерживают никакой критики. Вы пишите:

" может у всех так...не понимаю..."

Возможно, у тех кто себя не уважает, или избирает роль жертвы, страдалица, действительно так. Но, если Вы обратились к специалистам, значит вас, такое положение вещей не устраивает!

Вам всего 20 лет и жизнь у Вас одна. Почему же вы позволяете другим, в первую очередь парню, так относиться к себе?

Человеком в отличии от животных, движут не только инстинкты, но и чувство самоуважения, самореализации, успешности. О каком человеческом счастье можно говорить во взаимоотношениях, которые описываете Вы?

В чём Вы Лина сомневаетесь? В том, что ваш парень думает и заботится только о себе? Уважает только себя? В том, что такой "любви" просто не бывает?

Думается, что такие отношения делают Вас неуверенной в себе, значительно понижают самооценку

Подумайте о себе, полюбите себя и начните себя уважать!

Смею предположить, что после этого и жизнь Ваша изменится. Удачи.