Исправится человек в будущем или нет и как мне себя с ним вести что бы исправился или проще уйти и не мучиться?

Алла 30.06.2010

На протяжении 10 лет встречаюсь и периодически живу с парнем, разъежаемся иногда потому что он уезжает на пол года в деревню, заработать денег. В последнее время часто общаемся на тему женитьбы, но я сомневаюсь, он часто позволяет себе выйти гулять без меня, когда он в селе а я в городе нахожусь. говорит что ему скучно сидеть дома, и что просто играет в бильярд в баре, из-за этого я несколько раз переставала с ним общаться, через неделю-две он начинал звонить и писать что не может жить без меня и очень любит, и обещает что больше не будет, проходит некоторое время и история повторяется(после мельчайшей нашей ссоры). Но это еще не основная проблемма, он иногда позволяет себе говорить со мной очень грубо,(когдато мог и руку поднять но несколько лет назад это прекратилось, когда я ушла от него на месяц).Но больше всего обижает то что он всегда отказывается общаться со мной обсуждать свои дела, а особенно когда вопрос касается денег он злится и говорит что меня это чересчур волнует-а не должно касаться то сколько он денег зарабатывает, при этом я сама плачу за квартиру и кредиты он может мне 200-300 грн дать на мес., старается меня поучать как мне себя вести на работе, так как считает что я на работе очень мягко себя веду и все пользуются моей добротой.Всегда высказывает мне когда я пытаюсь проявить инициативу на работе, я не знаю исправится человек в будущем или нет и как мне себя с ним вести что бы исправился или проще уйти и не мучиться?

Здравствуйте, Алла.

Человек может измениться только в том случае, если он этого очень хочет САМ. Но разве интересно Вашему парню меняться? Может быть, я сейчас напишу не очень приятные вещи, которые Вам не понравятся. Зачем ему меняться, если Вы 10 лет позволяете ему не очень-то уважать Ваши интересы, грубить Вам и при этом не создавать никаких официальных отношений? Вы еще и платите за квартиру и не обременяете его материальными проблемами. Зачем ему меняться в такой комфортной для него ситуации?

Алла, а, может быть, лучше Вам самой начать меняться? Задумайтесь, для чего Вам на протяжении стольких лет ждать, как какая-то неведомая сила божественно повлияет на него и он чудесным образом изменится? Иногда проще ждать чуда, чем начать что-то коренным образом менять в своей жизни.