Мне плохо

татьяна 06.02.2012

Здравствуйте. уже несколько лет у меня не получается выбраться из состояния апатии, неверия во все. мне 36 лет, одна, детей нет. когда-то была замужем. потом отношения с мужчинами бывали, в среднем года по полтора. прекращались по разным причинам - кому-то я не подошла, кто-то мне.. но в последнее время радоваться не получается уже ничему. на людях удается держать лицо, но дома как будто срабатывает выключатель я как будто исчезаю. могу выключить телефон и сутки-другие проплакать или просто молча пролежать под одеялом. и меня никто не ищет, разве что по работе. которая тоже дается все тяжелее, а не работать нельзя, я сама себя содержу. заводить новых друзей и знакомых не получается. от одиночества хочется выть, но даже если вижу кого-то интересного - нет сил заинтересоваться им. пустота и усталость внутри, одно только желание, чтобы ВСЕ наконец кончилось. просто кончилось. все. пыталась подхлестывать себя хобби, поездками, но это все ненадолго. не чувствую будущего. не вижу там ни работы, ни счастливой семьи, хоть и мечтаю об этом. и не могу вытащить себя за волосы из этого.

у такого состояния должна быть причина.

Не бывает, чтобы внутри было ТАК пусто и больно просто так.

И, если эту причину не найти - не помогут ни хобби, ни аффирмации, ни самодисциплина..

Вы правы, если нет цели, не хочется ничего делать, не прилагать никаких усилий..

Вопрос в том, что же на Вас так сильно повлияло?

То, что стало причиной такого состояния - что-то очень важное для Вас.

Родители, отношения с кем-то из партнеров и др. Это нужно выяснить.

Работа с такими проблемами не так сложны, но самое главное в них - понимать от чего все это произошло.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.