Хочу измениться

Катерина 04.02.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я Катерина. Мне 16 лет. Всю мою жизнь меня окружает одно и тоже общество, одни и те же люди, даже проблемы порой мне кажутся одинаковыми. В один прекрасный момент, у меня начал ломаться характер. В итоге таких перемен я потеряла друзей(а если точнее остались лишь знакомые, с которыми можно провести досуг, но не что то большее). Я чувствую себя одинокой. Мало того у меня это "однообразии" уже сидит в кишках. Я хочу изменить жизнь. Изменить свой образ. Изменить себя. Но с чего начать и как? И смогу ли я изменить свой характер?

Катерина,здравствуйте!

Можно начинать с общения с интересными,людьми,литературой,фильмами.

Можно начинать и с себя узнать о своих предпочтениях и получить психологическую адаптацию к взрослой жизни в контакте с психологом.

Возможно вы чувствуете потенциальные возможности  и потребность меняться и у вас много вопросов,на которые вы ищите ответы.

 Эти направления помугу вам сделать самостоятельный выбор.

И для поддержки можете обратиться на мой сайт psyhovizit.com

С уважением.

Катерина, здравствуйте!

Конечно, однообразие очень сильно угнетает, ведь, так хочется, чтобы жизнь была яркой!

Вы хотите меняться, это же замечательно!

Сначала нужно определиться с тем, что вы хотите. Можно взять чистый листок, разделить его на две колонки. В первой написать - Какая я сейчас, а во второй - Какой я хочу быть. Исходя из записей можно будет приступать к следующему шагу - вносить что-то новое в свою жизнь, свой характер.

Я уверена, если вы хотите измениться, вы обязательно сделаете это!

Если нужно будет моя помощь, пишите! Будем меняться вместе!

С уважением, Евгения