Как вернуть жену?

Ярослав 04.02.2012

Мне 41 год, супруге 28. Работаю таксистом. В браке были 8 лет. Дочь 8 лет. После развода живёт со мной. Супруга из неблагополучной семьи. Как дочери исполнилось 3 года ударилась в карьеру. Все годы жили хорошо, ни разу не поругались. На 8-м году охладела. Появился любовник, ушла к нему, но отношения у них продлились недолго. Обратно не захотела. Не живём уже год. Нас с дочерью навещает редко, раз в 4-5 месяцев приезжает на выходные. Во время приездов секс неимоверный, такого и в браке небыло. Обратно в семью не хочет. Дочери звонит 3-4 раза в неделю, со мной обается редко через интернет переписку. Непойму чего она хочет, возможно ли её вернуть. Стоит ли, или начинать новую жизнь?

Комарова Вера Леонидовна

Ярослав! "Не пойму чего она хочет" - а если поймете, то что это будет для Вас? Важно, не что ОНА хочет (её, вероятно, настоящее положение дел устраивает), а что Вы САМИ хотите. Во время вашего общения, хоть и "редкого через интернет переписку" узнайте у неё, что она хочет. Так - вереее будет:))!

"Возможно ли её вернуть" - цель? Что будет, если ваша семья воссоединится?

"Стоит ли"? Это Вас самому решать. "Или начинать новую жизнь?" - начать новую жизнь (родиться заново!) - невозможно, а вот жить дальше (что Вы и делаете), но улучшив свое психологичекое состояние, конечно, можно! Она живет так, как может, как научена (неспроста Вы обозначили, что жена "из неблагополучной семьи" - корни идут оттуда)... Воспитать, переделать её - невозможно без её на то желания.