Расставание с парнем

Карина 04.02.2012

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли быть следствием то,что чувства ушли и превратились в дружбу из-за отсутствия сексуального влечения ко мне моего молодого человека? (живем вместе полгода)Он говорит, что мы стали больше похоже на друзей:придумываем свои шутки,дурачимся, говорит, что наши отношения уже нельзя назвать любовными, что его ко мне не тянет и как вывод: он нашел для себя единственно-верный способ-расстаться.

Почему без особых предпосылок человек понимает о наличии или отсутствии чувств? Меня это крайне беспокоит,потому что я очень хочу сохранить эти отношения,но не знаю, с какой стороны подступиться, мой молодой человек уверен,что дружба и отношения мужчины и женщины-это 2 разных омута,где ни в одном нет места для другого. он категорически настроен расстаться,без малейшего намека на надежду. Я просто не понимаю,как человек,искренне плачущий и нежно обнимающий, может говорить о расставании настолько уверенно. Как он может быть уверен, как он говорит, я знаю себя и такого точно не случится, что мы никогда уже не сойдемся, даже если ему придется подавлять в себе это желание. Я пыталась разговаривать, но кроме тех мыслей,которые у него в голове,другого ничего принимать он не хочет. Я ему сказала " как жаль, что людям, которым настолько хорошо вместе,недостаточно всего лишь "хорошо" На что он мне ответил. Да,жаль,особенно, когда речь идет о тебе.

Яковлева Александра Ивановна

    Карина, жизнь настолько велика и не объятна, что в ней всё может быть.

И только в раннем молодом возрасте, мы настолько категоричны, что можем заявлять уверенно, что расстаемся НАВСЕГДА, ещё ни разу не сталкиваясь с этим "НАВСЕГДА"!

     Из Вашего письма, можно только точно понять, что именно сейчас, а не навсегда Ваш молодой человек ХОЧЕТ РАССТАТЬСЯ! А навсегда это или не навсегда, никто не может знать на все 100%.

Приходите на прием к психологу и разбирайтесь, почему вообще Вы нуждаетесь, имеете в таком "омуте" личных отношений.

Удачи.