Потеряла ребенка

Вера 03.02.2012

Добрый день.помогите пожалуйста.сама не понимаю что происходит со мной.23 января потеряла ребенка.не успели мы дожить до семи месяцев беременности.остановилось сердечко.трудно ходить в поликлинику к этим же врачам.трудно дома держаться.часто плачу.вижу что мужу тяжело со мной.он не привык видеть меня плачущей и слабой.справится не могу с собой.помогите пожалуйста.потерялась во всем.не пойму как начинать жить дальше?с чего начинать?на работу сознательно не хочу сама домашние стараются поддержать но я от них замыкаюсь.мне кажется на мне лежит вина.что то я не так сделала?мучаюсь и не нахожу ответа.простите если сумбурно написала.для меня это уже вторая потеря.первый малыш родился мертвым в 2003 году.но тогда я легче пережила.может потому что хоронила его?а этого ребенка кремировала?я не знаю что делать как бороться с самой собой.я хочу дальше жить но не знаю как

Вера, вам сейчас очень тяжело и надо дать себе возможность пережить это тяжело в полной мере. Потеря ребенка - это большое горе для матери и если к нему еще примешивается и чувство вины, то становится совсем тяжело жить, но жизнь ведь не кончается и надо жить дальше. И начинать в такой ситуации надо с заботы о себе, с освобождения от тягостных дум и переживаний, связанных с потерей ребенка. Часто сделать это самой очень сложно, поэтому если есть возможность обратитесь к психологу в своем городе или можете связаться со мной по скайпу.