Я не могу получить оргазм

оксана 24.03.2010

Муж всячески пытается доставить мне  оргазм, но кроме риятных ощущений, я больше ничего не чувствую!!!  последнее время у меня даже нет желания этим заниматься...    я студентка. не работаю.  что мне делать...??

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, а разве "приятные ощущения" это плохо, этого мало? Невозможноть получать оргазм может быть связана с многими причинами, например, с семейными запретами, с зажатостью собственных эмоций, с тем, что муж  "всячески пытается" (в жизни важно стараться не стараться - тогда всё и получается!), с запретом на удовольствия ("записанному" где-то в подсознании) и т.д. С этим естественнее разбираться очно.

Во-первых, невозможность получить оргазм может быть связана с физиологическими причинами (особенностями строения организма, рядом женских заболеваний и прочее). Сексопатологи даже приводят статистику, что существует некоторое количество женщин, которые никогда не его испытывают. Во-вторых, Вы очень сильно сосредоточились на самом оргазме и  забыли, что положительные эмоции и приятные ощущения являются целью близости.

Попробуйте, просто наслаждаться и получать удовольствие  друг от  друга.