Достала одноклассница!

Антон 30.01.2012

Здраствуй-те) мне 17 лет.. И у меня душевная проблема..

Мне в классе 7-8 нравилась одноклассница.. Я собрался) и предложил встречаться.. Проблема во мне.. Просто я не Апполон..) и я смирился..

Она меня отшила.. Я держал это в душе и не показывал все эти годы..

Но суть в чем.. Она достает меня.. И я не знаю что делать.. Ведь в душе я ее все еще люблю.. Искренне и без корысти

Нахожусь в печали.. Прошу, помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! конечно не совсем понятно, при чем тут "что Вы не Апполон" - т.е. Вы себя НЕ принимаете и ждете этого ОТ окружающих!

а чем она Вас достает? и почему Вы открыто с ней не поговорите? пока человек НЕ узнает, что с Вами происходит - пока ВЫ сами об этом НЕ скажете - то она так и НЕ сможет прочитать Ваши мысли! откуда она узнает, что вызывает в Вас общение с ней?  а к тому же имеются и эмоционально незавершенные отношения - а завершать их можно лишь все расставив по местам - т.е. все равно озвучить ей то, что происходит с Вами!

Здравствуйте, Антон! Предлагаю Вам такую проделать самостоятельную работу: Напишите ей письмо, только не для отправления, а для того, чтобы на бумаге выразить все чувства, все свои переживания и мысли… В той манере – как Вам хочется и сколько хочется, без стеснения и цензуры, так как, если бы Вы смогли ей сказать так, как она Вам! Вначале все свои тяжелые (болезненные переживания, а затем, и про любовь, и прочее). Обязательным важным условием является выражение Ваших чувств, например: «Нахожусь в печали, в связи с тем, что …………………..», «Мне обидно, когда ……………………», «Я злюсь на то, что …………………………», "Я люлю тебя за то ................", и т.д. Не забывая, при этом дышать и проживать все эти чувства… (А после написания порвать письмо и выбросить). Может в конце Вы обнаружите все то, что раннее в себе не замечали? Например, что Вы не принимаете себя таким, какой Вы есть!? Не уважаете себя, не цените? А вот для меня, что Вы не побоялись предложить ей с Вами встречаться, пусть даже без взаимности – это смелый поступок, только почему-то Вы не видите этого у себя? И если она сейчас Вас достает, то почему бы ей не сказать, что если она Вам понравилась и Вы предложили ей встречаться еще тогда, то это не повод придираться к Вам!? А может ей понравилось Ваше предложение, но так как, продолжения не последовало, а она хотела этого, и теперь – достает Вас таким изощренным способом? Спросите напрямую – чего она хочет от Вас? И смотря ей в глаза и лицо, так Вы сможете увидеть многое и понять для себя. Если бы она была к Вам равнодушна, то относительно Вас была бы нейтральна. А если – реально издевается над Вами, то для чего Вам такая мазохистская любовь? Это тогда не любовь, а зависимость от непонятных отношений??? Если у нее нет к Вам взаимности, на что очень большой вопрос, то важно осознать свои чувства и прожить их, к которым могут относиться разочарование, обида, злость; а такие чувства, как грусть, печаль и тоска – можно прожить только через слезы, помня о том, что настоящие мужчины – тоже плачут (это все в письме описать). И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.