Не нравится моя специальность

Вера 30.01.2012

Я работаю бухгалтером, но понимаю, что работа не нравится. Не интересно работать, повышать квалификацию. Я вообще по складу ума гуманитарий. Но так как родители считают, что больше специальностей нет, все равно продолжаю работать. Каждый день иду на работу как на каторгу, хочу сказать, что увольняюсь, и никак этого не делаю. И так день за днем. Хотя понимаю, что время уходит. Вообще всегда хотела быть учителем. помогите сделать первый шаг, а то это какой-то замкнутый круг.

Здравствуйте, Вера.

Ваша работа это Ваш выбор, а не выбор Ваших родителей. Возможно Вы лишитесь их поддержки, если откажетесь от работы, от этого сделать первый шаг тяжелее. Правда даже оставляя все как есть Вы выбираете ту жизнь которой живете.