Постоянно чувствую страх

Айлин 27.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Айлин. Мне 25. Вот уже 4 год, как я замужем. В начале все было хорошо, я жила как все радовалась... Но сейчас постоянно чувствую страх и ноги - все тело дрожат. Муж у меня неспокойный. Он все время на меня кричит (даже если он забыл дома сотку, винит меня в этом и кричит и иногда бьет меня за это). У меня свекровь: "то не сделала это, то"... И поэтому дома всегда чувствую что я не дома и страх. Я только думаю развестись и думаю что буду жалеть об этом в будущем. Мне некуда идти мать живет со вторым мужем и у меня двое детей. Что делать помогите пожалуйста!? Постоянно боюсь и даже не могу радоваться смешному своему ребенку... Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Я даже больше Вам скажу, Айлин, Вы не просто не радуетесь, Вы срываетесь на своем ребенке.

Государство и весь мир, подумал о таких ситуациях и предоставил Вам защиту от домашней тирании. Но Вы предпочитаете играть в эту игру, дальше. Ведь Вам, кажется, что Ваш ребенок то уж точно Вас поймет и пожалеет? Нет, Айлин, дорогая, не пожалеет.

Из моей практики, такие дети, как и Ваш малыш, вырастают и упрекают своих матерей, за то, что те обрекли их на такое не счастливое детство, за то, что они стали свидетелями унижения своих матерей. Да что я Вам об этом пишу. Ведь и Вы были таким ребенком и Вашу мать били и унижали, поэтому и Вы считаете, что это норма поведения мужчин и женщин!

Вам пора вырасти и понять, что Вы теперь отвечаете за свою жизнь и судьбу, и характер своего ребенка.

Жалеть о том, что Вы перестали получать упреки и зуботычины - это милая, не нормально. Вы измученная, забитая и больная, гаремная жена, будете брезгливо брошены и своим ребенком, который вырастет и сбежит от Вас к сожалению, тоже не в счастливый брак!

Не верите, сохраните мое письмо Вам, уверяю, так все и будет, если.....

Если Вы не возьмете себя в руки и не начнете использовать свои гражданские и человеческие права, на спокойную и красивую жизнь!

Удачи Вам и хорошего юриста. В Алмате есть хорошие психологи, в том числе мои коллеги с этого сайта - обратитесь за платной консультацией и начинайте менять себя и свои привычки детского поведения.