Брат моего парня, его девушка, я и мой парень все вместе живем в одной квартире. Брат моего парня приводит других девушек в квартиру, пока мы с моим парнем дома. Мой парень(брат того, кто изменяет) говорит не лезть в чужие отношения, скрывает следы пребывания этих девушек в квартире и покрывает своего брата перед его девушкой, когда та задает вопросы, почему его нет дома по ночам, почему он не отвечает на телефон; к тому же его брат фантазирует вслух, как бы он имел связь с работницей своей кофейни моложе чем его девушка, что вот мол она с ним заигрывает, просит помочь…
Показывает ее фотографии в профиле мессенджера, говорит о ее фигуре и прочее.
Меня это злит мне от этого противно но я не уверена, достаточно ли я близка этой девушке, я знаю ее год, мы общались за это время мало друг с другом, то есть я ей не подруга даже. Мне ее жалко, что она влюбилась в парня, который ее не ценит, не уважает.
Мне кажется, что я участвую в этом обмане, это нечестно, мне это не нравится; в то же время я боюсь за эту девушку, что ей достанется по полной, если она устроит разборки из за его измен.
Как поступить, сказать девушке правду? Если да, то как лучше это сделать?
Здравствуйте, Роза
Лучше не вмешиваться в чужие отношения. Партнеры всегда знают, чувствуют, когда в паре не 2 их а несколько и делают выбор оставаться в отношениях или нет.
Роза
Мне кажется, что я участвую в этом обмане, это нечестно, мне это не нравится;
здесь я вижу единственный выход - разъехаться с этой парой.
Сложно жить вместе и оставаться нейтральной, особенно, когда вас посвящают в эти отношения.
Это может негативно отразиться и на ваших отношениях с вашим МЧ.
Роза
Мой парень(брат того, кто изменяет) говорит не лезть в чужие отношения, скрывает следы пребывания этих девушек в квартире и покрывает своего брата перед его девушкой,
ваш парень занял двойственную позицию. Он покрывает брата - то есть вмешивается в их отношения сам, и при этом вам это запрещает делать (вмешиваться) так как вы заняли с ним разные стороны.
С другой стороны я бы присмотрелась в вашим моральным ценностям. Для вашего парня как будто нормально то, что делает его брат. А для вас неприемлемо.
С уважением, Ольга, Москва
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Роза, здравствуйте. Мне кажется, вы смотрите совершенно не туда. Вы так увлеклись ролью «спасателя» для малознакомой девушки, что в упор отказываетесь видеть критическую проблему в ваших собственных отношениях.
Давайте назовем вещи своими именами, без иллюзий:
Ваш парень не "держит нейтралитет". Он активный соучастник обмана. Он физически заметает следы и врет в лицо человеку, с которым живет под одной крышей.
Он принуждает ВАС стать соучастницей этого вранья, диктуя вам условия ("не лезь").
Мужчина, который с таким комфортом и мастерством обслуживает чужую двойную жизнь, не имеет внутренних барьеров, чтобы завести свою собственную. Для него такой формат отношений — норма.
Вы пишете, что единственный выход — разъехаться. Это абсолютно верный технический шаг. Но сделать его нужно не для того, чтобы сбежать от чужого конфликта, а чтобы спасти саму себя.
Перестаньте играть в детектива и жалеть чужую девушку. Сместите фокус на себя. Задайте себе сухой, прагматичный вопрос: вы действительно хотите строить семью с человеком, для которого скрывать измены и врать партнеру — это приемлемый стандарт поведения?
Эльдар Хайруллин | Практический психолог, аддиктолог | г. Москва