Расставание с девушкой

Владимир (18 лет) 01.04.2026

Здравствуйте. Я сейчас просто сгораю, очень устал от такой жизни.

Расстался с девушкой уже месяц. Причин было много:

1. Я её бил. Слабо, синяков не оставлял, но мог дать пощечину.

2. Она трижды ловила меня за просмотром порно. Для неё это серьёзная тема, она это осуждает. Тем более я смотрел не просто порно, а на своих ровесниц (18–20 лет).

3. Свободы у неё не было. Где-то через полтора года отношений она сама прекратила общение с подругами (и уже не будет с ними общаться).

Я очень сильно к ней привязался, сильно ревную и контролирую, так как это мои первые серьёзные отношения (мы были вместе 2 года и 1 месяц).

Есть ли шанс сойтись? Она сама говорила: «ну, не факт».

Ещё до расставания у неё появился интернет-друг. Сначала они просто играли, а потом начали активно общаться. Уже месяц они общаются, и мне это не нравится. Она говорит, что нашла человека, с которым ей интересно общаться и играть, он её понимает (и она его — в чём-то). Но встречаться с ним она не намерена.

Она хочет, чтобы я поехал с ней в его город, чтобы она просто с ним погуляла, а на следующий день чтобы мы погуляли уже с ней.

У нас сейчас как будто «недоотношения»: мы встречаемся, но без галочки. Обязательства сняты, я не могу её контролировать и так далее.

Уже месяц я умоляю её вернуться, потому что я очень сильно её люблю. А она ещё не может понять, любит ли она меня, есть ли у неё ко мне чувства. Говорит, что не может разобраться в себе, потому что я загнал её в угол, не давал никуда ходить, и она сидела только со мной. Со временем ей надоели эти отношения, потому что я её очень много раз огорчал, врал. Она много плакала за всё время отношений.

Я уже всё понял, абсолютно всё. Я очень сожалею о потере любимого человека.

Сегодня к ней пришла подруга, а я как с цепи сорвался: названивал ей, если не отвечала полчаса-час, писал. Мы опять поругались. Она сказала, что теперь она свободный человек и имеет право на подруг, общение, интересы и дела помимо меня. Сказала, что я лишил её личной жизни, что я не могу спокойно посидеть.

Здравствуйте, Владимир.

Вы сейчас переживаете сложный период, разрыв отношений это всегда не просто. При этом, возможно, именно сейчас у вас есть возможность проанализировать эти отношения и попробовать разобраться в себе, что-то поменять, чтобы в будущих отношениях - не важно с этой же девушкой или с другой - у вас все сложилось по другому.

Это хорошо, что вы признаете свою агрессию, физическое насилие недопустимо ни в каком виде. Как иначе вы можете выражать свое недовольство?

Наличие контроля за поведением партнёра может свидетельствовать о вашей неуверенности в себе. Партнёр это не собственность, люди, находясь в отношениях, действительно имеют право на жизнь вне этих отношений, и вы и ваша девушка. В этом тоже можно попробовать разобраться.

То, что вы написали сюда и готовы меняться - большой шаг. Хорошо бы обратиться к психологу и разобраться подробнее в ваших потребностях и ограничениях.