Слишком быстро сближаемся я не успеваю это осмыслить

Мария (18 лет) 31.03.2026

Здравствуйте,милые психологи.Мне 18 лег и я учусь на первом курсе медицинского университета.Поступая сюда,я ни как не думала что обрету здесь человека,который будет в меня влюблен больше,чем я в биологию и медицину.Ему 36 лет и он работает и учится в том же университете что и я.Он умен,красив,обоятелен и богат во всех сферах жизни,но он такой тактильный(Буквально вчера когда мы были в дендрарии,когда я набирала срезы растений,а он постоянно гладил меня по спине,постоянно пытался докоснуться до меня,когда же я выпрямилась и несла коробочку с пробами он не отлипал от моих рук,он буквально вцепился в меня.Это не ревность,не собственничество,это просто такая тактичность.Он не понимает,что я не готова к такому,а он в приятном непонимании прибывает и всё.Мне нравится с ним делать домашки,гулять,путешествовать,но я не готова телесно предоставь себя,так ка не готова.

Мы познакомились 2 сентября.Я только только появилась у дверей университета,как он оказал мне знак внимания и начал ухаживать.Книги носит,продукты носит.Я просто не готова,к половому сношению и тактильным ласкам,которые он так требует,что делать?

Здравствуйте, Мария.

Безусловно, вам приятно внимание красивого, умного, обаятельного, богатого молодого человека! Однако, если вы к чему-либо не готовы, то стоит прямо об этом сказать и не делать того, чего вам не хочется. Если вам нравится только делать домашку и путешествовать, значит, большего вам не надо. Скажите прямо, к чему вы готовы, а к чему нет. Если вам не нравятся прикосновения и чрезмерная тактиллность, то не надо терпеть то, что неприятно.

Также стоит обратить внимание на разницу в возрасте. Ему 36, вам - 18. Любви все возрасты покорны, но почему взрослый мужчина так настойчиво проявляет внимание к девушке, которая моложе на 18 лет, тоже вопрос к размышлению.

В этой ситуации и в любой другой прислушивайтесь к себе, своему телу и делайте только то, что вам комфортно.

С уважением Горелова Екатерина.

Мария, здравствуйте!

Прочитала Вашу историю.

Слышу, что Вы четко осознаете про себя:

Мария

Я просто не готова,к половому сношению и тактильным ласкам,которые он так требует

мне кажется это очень важно.

Вы - единственная и полноправная хозяйка своего тела и имеете полное право отказывать в том, чего Вам не хочется.

Возвращаясь к Вашему вопросу:

Мария

что делать?

Думаю важно оставаться тут верной себе, доверять своим ощущениям и готовности.

Для каждого человека всё индивидуально, не стоит себя сравнивать или на кого-то равняться.

На мой взгляд близкие отношения тем и характеризуются, когда можно открыто говорить о том, как есть на данный момент - что хочется, а чего пока нет. Такое доверие и есть катализатор настоящего уважения и близости.

Берегите себя!

Всегда рада быть на связи для Вас и продолжить диалог,

Анастасия

Здравствуйте, Мария!

Мария

Я просто не готова,к половому сношению и тактильным ласкам,которые он так требует,что делать?

отлично, что вы это осознаете. Значит так и говорите ему - ртом в ухо, как говориться.

Вы не обязаны быть готовы к тому, что нужно ему. Слушайте себя, свои чувства

Пусть ухаживает и ждет, если его это не устраивает, найдет свертстницу.

Мария

Он не понимает,что я не готова к такому,а он в приятном непонимании прибывает и всё.

а вы ему об этом говорили? Или хотите чтобы он понял сам?

Если говорили, а он не понимает, то это его уже проблемы, пусть пребывает в чем ему хочется. А если вы молчите, то стоит четко обозначить свои границы и что вам нравится а что нет. Вы ведь не  кукла, которую можно как ему пожелается трогать, гладить и т.д. у вас есть чувства и желания, с которыми он должен считаться. Такая, "всепоглащающая" любовь она может и "съесть" вас.

Ощущение, что любовь младенца к матери.

Выстраивайте такое расстояние как вам комфортно будет. Он взрослый мужчина, и если он адекватный, он вполне может это понять.

Еще, важный момент... Вы говорите о его любви к вам. И при этом говорите о себе как вам приятно его общество. Приятно - это не про любовь и отношения. И вы ему ничего не должны. В вас могут влюбиться и несколько парней одновременно. Но вы не обязаны. Четко понимайте это и обозначайте,  как вы видите отношения.

С уважением, Ольга, Москва