Организация, мотивация

Алексей (21 год) 11.03.2026

Я не понимаю как организовать свою жизнь. Или не понимаю как себя мотивировать на то, что далеко не полностью мне нравится. А может вообще всё дело в приоритетах, организации, понимании себя. В общем, опускаюсь по спирали.

Я сейчас обучаюсь по среднему специалитету (колледж в общем), 3 курс. С каждым днём у меня всё больше усталости и долгов по учёбе (которые я пытаюсь хоть как-то закрывать. С другой же стороны я не хочу здесь учиться, но имею сильное рвение получить от этого образования максимум, выпуститься и дальше уже самому решать в каком темпе продолжать. Мне нравятся темы, предметы, но я вообще не успеваю толком понять предмет, а заучивать - сил нет. Кроме этого ещё и критикуют что я мало участвую в жизни колледжа.

Не знаю что делать.