Сын 7 лет снял трусы перед девочкой, как себя вести в данной ситуации
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Дмитрий.
Ничего страшного в этой ситуации нет.
Чего не нужно делать - ругать, стыдить, наказывать.
Вам нужно спокойно поговорить с сыном, узнать, чего он хотел добиться этим поступком?
Объяснить, что для привлечения внимания (вообще или от девочки) существуют более конструктивные способы.
7 лет - это возраст, когда не только можно, но и нужно заниматься просвещением ребенка о сексе. Для этого существуют специальные книги для детей, которые помогают рассказать детям о «запретных» темах.
Лучше узнать от родителей об отношениях между мужчиной и женщиной, их развитием и последствиями, о семейных ценностях.
А не черпать искаженную информацию от сверстников, которая искажает восприятие и стирает границы дозволенного.
С уважением, Мария Коршун, психолог
г. Иркутск