Здравствуйте. Помогите понять сестру. Ситуация такая. У нас болеет мама, онко, давно. Решили, что нужно свозить ее в Москву на консультацию (мы в Самаре). Мама живет отдельно, сама себе готовит, гуляет и тд.
Сестра одна растит 10летнего сына. У меня муж, сын 22 года, сын 17 лет. Младший диабетик инсулинзависимый, ЕГЭ через несколько месяцев. Я уговариваю сестру поехать с мамой. Племянника беру на себя. Буду там ночевать, кормить завтраком, провожать в школу, созваниваться, обед будет, в обеденное время приходить домой, после работы к племяннику, уроки, ужин, спать.
Вопрос в том для меня, что я не уезжала далеко от младшего никогда, я испытываю страх. Да, тут есть взрослые, но спокойнее, когда я недалеко от него. И еще не хочется говорить сейчас перед ЕГЭ, что бабушке похуже. Он будет переживать, все расспрашивать, читать в инете про болезнь. Почему я ночую у племянника, я придумаю..
Если возможно пока его оградить от этих переживаю, я бы лучше оградила.
Племянник знает , что бабушка болеет, чем и что это за болезнь, конечно не знает. Еда, домашка, секция, за всем этим я присмотрю. Почему она настаивает, что эгоистична я, что мои причины бредовые? Хочу ее понять
5000 Рублей
Людмила, здравствуйте. Согласно написанного Вами и у Вас, и у Вашей сестры есть весомые причины остаться дома (помимо детских есть и иные вопросы) Вероятно, Вы были не достаточно внимательны в процессе беседы и держали акцент на Ваших переживаниях.
-Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн