Я офицер, служу в одном городе, она учиться в другом, встречаемся мы с ней уже 6 лет, но вот недавно приезжал к ней во время своего отпуска и заметил её странное поведение, она стала отдаляться, холодно со мной разговаривать. После выяснения всех причин этого, оказалось что она не готова жить так дальше, что ей трудно ждать меня, боится за наше будущее, да я уже все сделал что перевестись служить ближе к ней, но она все равно говорит что чувства начинают пропадать, в итоге сказала что ей необходимо взять паузу, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах, мне она пишет, говорит что я ей дорог, но не может смириться с тем что я военный и придется нам видеться редко, я её очень сильно люблю и боюсь потерять.
Подскажите что делать, может это все вызвано расстоянием, она хочет моей поддержки, морально устает от работы и учебы и хочет видеть меня рядом.
Здравствуйте, Максим.
Вы с девушкой вместе уже очень долго, целые 6 лет. Это большой срок. Однако, отношения на расстоянии с редкими встречами подойдут не для всех. Вы правы, скорее всего девушка хочет видеть Вас рядом, хочет развития отношений, возможно, создать семью.
Быть женой офицера - вещь весьма специфическая, не всём подойдёт. Тут важно свериться, в каком направлении идёте вы, а в каком хочет идти она. Если то, что вы готовы предложить не совпадает с тем, чего хочет девушка, к сожалению в этом случае каждый пойдёт своей дорогой.
С уважением Горелова Екатерина.