Как ей сказать? Я очень боюсь

Оля 25.01.2012

Здравствуйте!

Мне почти 16 лет,через месяц будет, у меня есть парень,ему 14 лет. Мы с ним уже 5 месяцев вместе,но моя бабушка ничего не знает,да и мама тоже. Мама никогда не интересуется моей жизнью,а вот бабушка очень даже. У нас с ней был разговор о парнях и она сказала мне ,что еще рано. "Вот будет 18 тогда и посмотрим.." А Пашины родители знают про меня и мы знакомы, они одобряют его выбор и не мешают нам встречаться. Так как сказать бабушке об этом? Скоро ДР и я хочу что бы Паша был на нем,но ведь надо до этого сказать хотя бы.. Как это сделать? Я боюсь,что она меня не поймет..Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Оля!

Бабушке можно сказать просто: "Бабуль, я хочу на день рожденья пригласить своего друга. Его зовут Паша. Как ты к этому относишься?" И послушать, что бабушка скажет. На вопрос "Что за Паша?" отвечаем: "Ему 14 лет, он учится ..., увлекается ..., мама у него ..., папа - ...". Не думаю, что бабушка окажется против знакомства с Пашей. И надеюсь, вы с Пашей понимаете, что обниматься и целоваться при бабушке не стоит: это просто неприлично выглядит. Желаю удачи!

Здравствуйте, Оля.

Бабушка - человек пожилой, поэтому для нее нужна ясность. Опишите ей Вашего молодого человека, как друга со всеми подробностями. Ответьте на все ее вопросы. Дружить она Вам врят ли запретит. А более близкие отношения не стоит выносить наружу!

С уважением, Андрей

Здравствуйте, Оля.Так и скажите , что я хочу пригласить на ДР мальчика.Скажите, что Вы дружите. Вам интересно вместе. Не надо что-то объяснять, доказывать. Когда бабушке было столько лет, как Вам сейчас, все было немного иначе. Она так и продолжает относиться, и отношениям мальчиков и девочек. Но сейчас все по-другому. Сейчас отношения между молодыми людьми начинаются в более молодом возрасте и это нормально. Это ваше день рождение и Вы можете пригласить людей которые вам приятны.Напрасно вы думаете, что мама не интересна ваша жизнь Маме скорее всего времени на все не хватает . Работает, устает.С этим вопросом Вы вполне можете и к маме обратиться. Вы же хотите представить своего молодого человека своей семье, т.е поступить вполне «по взрослому», так и обратитесь к маме. Не надо стесняться и бояться.С уважением, Ирина