Дочка сосет нижнюю губу во сне

Анна (44 года) 04.02.2026

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 7 месяцев. Начала сосать нижнюю губу именно во сне, когда вытаскиваю губу плачет постоянно. Отлучение от груди полностью закончилось 1 год 5 месяцев. 1,5 месяца назад получила травму, упала со второго этажа, перелом лобной кости. Прошли лечение в стационаре 20 дней. В семье брат и сестра, ругательств нет. Недавно нашла пустышку и начала сосать весть день очень нравиться, но мы спрятали от нее. Мне кажется после этого начала сосать губу. Что делать подскажите пожалуйста.

Здравствуйте Анна. Сочувствую вам в том, что ваш ребенок получил физическую травму

Анна

1,5 месяца назад получила травму, упала со второго этажа, перелом лобной кости.

Хоть вы и получили лечение, но психологическая травма осталась у ребенка на всю жизнь

Анна

Прошли лечение в стационаре 20 дней.

Если сейчас ребенок хочет сосать соску, пусть сосет, это ее успокаивает...

Анна

Недавно нашла пустышку и начала сосать весть день очень нравиться, но мы спрятали от нее. Мне кажется после этого начала сосать губу.

Иначе будет продолжать сосать губу.

После падения у нее есть страх.

Его вылечить можно только заботой, вниманием и Любовью.