Как не срываться на маму?

вика 25.01.2012

Здравствуйте!

меня зовут Вика,мне 13 лет,хожу в 7 класс.

раньше мы жили в городе Чита. меня моя жизнь устраивала:были друзья , конечно враги. пол года назад мы переехали в Омск, и все начилось...(((

по характиру я стерва! в омске я захотела начать новую жизнь и стала нормальной девочкой.но теперь вся негативная инергия выплёскивалась не на врагов ,а на МАМУ!!! меня это очень волнует , но я нечего сделать не могу.помогите мне ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Вика!

Начнем с того, что чувства мамы тебя волнуют, а значит ты не такая уж стерва. Просто вспыльчивая и не всегда умеешь контролировать свои эмоции и слова. Этому, конечно, нужно учиться. Получится не сразу. Попробуй поговорить о своей проблеме со школьным психологом, если это почему-то невозможно, попроси маму записать тебя на консультации к другому психологу в Алматы для того, чтобы работать над своим характером. У тебя очень хороший возраст для такой работы, вообще для самовоспитания. А слова "негативная энергия" давай заменим словами "раздражение" и "злость". Чтобы стало полегче, нужно понять, что именно тебя раздражает, на кого и за что ты злишься. Желаю удачи!