Дело в том, что я беременна, муж постоянно играет в компьютерные игры, не знаю что делать, внимания ноль, не подходит ко мне от слова совсем, не разговаривам с ним от слова совсем, подхожу к нему он говорит отойди мешаешь, подожди, отвлекатся только тогда когда ему нужно в магазин, приходит с магазина залезает опять в игры играет, просыпается сразу в компьютер, столько нервов, слез, пытаюсь завести разговор, пытаюсь сделать так, чтобы играл меньше, но все без толку, что делать как быть.....
5000 Рублей
Знаете, я сейчас прочла ваше письмо и задумалась. В 18 лет создать семью – не простое решение. Уверена, что вы любили и любите друг друга. Но как-то все нескладно пока, муж в игры с головой ушёл, будто его и нет рядом.
Понимаете, он ведь тоже ещё мальчишка совсем, хоть и муж. У него сейчас в голове, скорее всего, просто «короткое замыкание» от страха. Ноутбук для него - это такая пещера, где нет ни врачей, ни подгузников, ни мыслей о том, как теперь жить. Он просто не вывозит реальность, вот и «залип». Страх у него так проявляется, по-детски, хотя вам от этого не легче. Оба сейчас в кризисе, как мы, психологи, говорим, поиска структуры, оба ищете опору и не находите. Попробуйте как-нибудь с ним поговорить, только без наездов (знаю, это сложно, но всё же). Не говорите, что он плохой, скажите просто: «Мне страшно одной, я как брошенная перед родами, мне правда очень нужна твоя рука». Это может его хоть немного из этой «спячки» выбить.
И ещё… Не ждите только от него спасения. Берегите себя, вам сейчас за двоих дышать надо. Есть мама или подруга нормальная рядом? Просто выговориться, поплакать в плечо. Иногда нужно просто передохнуть. Вы только не замыкайтесь в себе, учитесь находить решение вместе.
Росколодько Наталья, Актобе, канд психол.наук, семейный психолог.
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия!
В Вашем состоянии особенно остро переживается отсутствие контакта. Беременность сама по себе делает женщину более уязвимой, и когда рядом человек эмоционально недоступен, это ощущается как брошенность. Вы сейчас в периоде, когда потребность в поддержке и тепле естественно возрастает.
Поведение мужа похоже на уход в игры как способ избегать напряжения и ответственности. Компьютер здесь становится для него местом, где не нужно чувствовать, решать, выдерживать чужие эмоции. Проблема в том, что Вы остаетесь рядом с этим в одиночку. Ваши попытки поговорить не срабатывают не потому, что Вы плохо объясняете, а потому что он сейчас не включён в контакт.
Полезно смещать разговор с темы «играешь слишком много» на тему Вашего состояния. Не про его вину, а про то, что с Вами происходит: страх, одиночество, усталость, потребность в опоре. Коротко и конкретно, без попытки достучаться через слёзы или уговоры. Иногда такой сдвиг меняет динамику.
И параллельно важно подумать о себе отдельно от него. Кто рядом с Вами сейчас может быть поддержкой, если это не муж? Беременность - не время оставаться эмоционально в изоляции. Если он не включается, это не означает, что Вам нужно терпеть молча и ждать. Ваше состояние сейчас имеет значение и требует бережного отношения.
С уважением, Наталья Кудряшова
Анастасия
01.02.2026Кроме мужа у меня нет никого, от мужа нет ни поддержки ничего, а мне это очень сейчас нужно, рядом совсем никого, нет никакой поддержки правда от слова совсем.... Мне от этого больно, одиноко, я не знаю, что делать и как из этого выбираться, как можно поговорить с мужем, какие вопросы ему задать, темы и т.д подскажите пожалуйста прошу.....
Анастасия
01.02.2026моему мужу 35 лет какой тут мальчишка, он уже не мальчишка
с мамой у нас отношения ужасные мы не общаемся, подруг нету, никому не доверяю, сейчас такое время, моя подруга это моя подушка, могу плакать только в неё..... А я просто устала уже