Влюбилась в одноклассника

Наталья 25.01.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи

мне 17 лет,в этом году я заканчиваю 11 класс,

недавно я поняла,что влюбилась в своего одноклассника,он пришел в мою школу три года назад,но в мой класс он перешел спустя год,сейчас он свободен,но до этого два года встречался с другой новенькой девочкой,они расстались,хотя он продолжают с ней общаться. не знаю с чего вдруг,но мне он стал очень нравиться,хотя раньше не принимала его всерьез и в качестве своего парня вообще не рассматривала,не скажу что он умный,учится в основном на тройки,зато мне он очень приятен внешне,высокий,крепкий,с накачанным прессом,еще меня в нем привлекает его открытость,добродушие,он веселый и очень тепло улыбается...моя проблема заключается в том,что я учусь на отлично и он наверное думает,что такая как я на него и смотреть не будет как на парня,хотя я стараюсь ему улыбаться,быть с ним доброжелательной.с внешностью у меня все прекрасно,я вполне привлекательная девушка,стройная,женственная,у меня роскошные волосы и тд,я всегда ухаживаю за собой,поэтому с этим проблем нет.

до этого я четыре месяца встречалась с другим парнем,который был старше меня на три года,он постоянно делал мне комплименты по поводу внешности,одежды,говорил что я приятна в общении,но так получилось,что расстались и вот я заболела своим одноклассником и проблема в том,что я не знаю как привлечь его внимание,несмотря на то,что,как говорится,всё при мне. в окружение его втереться у меня врядли получится,потому что мы просто немного из разных миров с его друзьями,они любят потусить,погулять,выпить и тд,а я люблю домашний уют и все такое,и хотя он с ними и общается я вижу,что он вполне нормальный молодой человек и мне кажется мы могли бы найти с ним общий язык.

помогите пожалуйста советом,как мне быть,чтоб он заметил меня?

также может быть существуют какие-нибудь психологические установки типа как девушки говорят перед зеркалом "я самая обаятельная и привлекательная" и становятся увереннее в себе,может быть и здесь что-нибудь подобное нужно думать,говорить,делать,чтоб увеличить шансы на успех?

очень надеюсь на вашу помощь и поддержку и заранее Вам благодарна.

Добрый вечер, Наталья.

Ваше письмо вызывает очень позитивные эмоции. Влюбиться - это так здорово! ))) Насчёт "советов" - это, конечно не просто. Дело в том, что каждая ситуация по-своему уникальна, и чем универсальнее приёмы и техники поведения, тем меньше в них естественности и искренности. Однако есть некоторые достаточно простые стратегии. Например, какая-либо совместная деятельность.

Но вот именно с Вами мне захоелось поделиться не столько профессиональным мнением, сколько личным опытом. Дело в том, что я и сама была девочкой с золотой медалью в школе, которая в 11 классе (и ещё 2 года после школы) встречалась с одноклассником. И если люди действительно симпатичны друг другу, то не помеха ни разный круг общения, ни что бы то ни было ещё. В своих отношениях с одноклассником я сама проявила инициативу, как и Вы, стремясь понравиться. И помогли мне в этом искренность и естественность в дружеском общении, совместные поездки класса на природу, приглашение ЕГО в СВОЮ жизнь (а не моё вовлечение в его образ жизни). То есть, я ненавязчиво приглашала его съездить за компанию по моим делам по городу, в гости к своим друзьям и т. п. Сначала это было "по-дружески" внешне, а заодно я проверяла, нравлюсь ли ему. Ведь если нет, парень вряд ли будет на такие бессмысленные для него вещи соглашаться (типа "поедь со мной в универ документы подавать, мне одной скучно"). Ну а потом он сам мне признался, что ему было это безумно приятно, и он просто стеснялся проявиться сам.

В общем, я хочу сказать, что очень рада за Вас, ведь влюблённость - волшебное чувство, которое даёт нам огромный творческий ресурс. Надо лишь суметь распорядиться им себе во благо.

Удачи Вам!