Влюбилась в одноклассника

Микки 15.10.2012

Мне 16 лет, я учусь в 10 классе. в этом году наш класс соединили с параллельным. теперь один парень учится со мной в одном классе. раньше он меня раздражал, я его на дух не переносила, но как-то раз он помог мне, потом еще раз. в первый раз я не предала этому значения, но когда он помог во 2-й я подумала, вдруг я ему нравлюсь, т.к. он никому не помогает кроме меня, или может мне так кажется. и он все время смотрит на меня и улыбается, а я не знаю как себя вести рядом с ним. когда он что нибудь спрашивает я начинаю теряться и отвечаю не в попад и чувствую себя ужасно глупо.

он мне очень нравится, но я не знаю, нравлюсь ли я ему? таких особо явных признаков симпатии он не подавал. как узнать, что он чувствует по отношению ко мне?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Микки!

Здорово, что у вас есть чувства! Прекрасно ощущать симпатию к кому-либо!

Он улыбается вам - это разве не признак взаимности? И если вам на самом деле хочется узнать, что он чувствует к вам, существует один надежный способ - спросить его об этом.

Я желаю вам легкости в общении.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Микки!

Я знаю только один гарантированный способ узнать, как относится к вам другой человек - спросить об этом у него. Все другие малоэффективные и могут привести к проблемам в отношениях из-за большого фантазийного поля. В том, чтобы прояснить отношение ко мне другого человека нет ничего постыдного или унижающего. Такое искажённое значение - результат невротической молодёжной субкультуры. Если не хотите развивать свои неврозы отношений, не следуйте этой нездоровой культуре. Всего наилучшего, Елена.