Влюбился в одноклассника

Максим 24.05.2012

Мне 16 лет, заканчиваю 10 класс. Я бисексуал, знают об этом часть класса и мать.

Я как год встречаюсь с парнями, и у меня были половые партнеры. Занимался сексом не по любви. Искал новых ощущений. Понятно я молод и все в новинку.

Но вдруг я влюбился в одноклассника. Началось все осенью. Через пару месяцев я ему сказал о своей ориентации и о том, что он мне нравится. Кажется, он воспринял это в шутку. Через неделю он начал встречаться с девушкой и мои чувства потухли, мы перестали общаться.

3 месяца назад они расстались по непонятной причине. Я с ним возобновил свое общение, причем инициатива шла от него, и все появилось вновь.

Дело в том, что я его пару раз чуть не поцеловал и видел огонь в его глазах, интерес. Я ему недавно опять напомнил про свою ориентацию, но в ответ он спросил: "как можно встречаться с парнями?".

Но вместо того, чтобы прекратить общение(как обычно поступают натуралы), он более тесное общение продолжил. Я иногда замечаю некие знаки внимания. Но одноклассник ничего мне не говорит. Меня это убивает, я не могу разобраться: нравятся ему парни или нет. Раньше он меня подкалывал на счет ориентации, а сейчас нет. Вопрос в том, что мне делать с ним, может просто ждать или взять инициативу в свои руки? Я не могу с ним поговорить на эту тему лично, т.к. не предоставляется возможности остаться наедине.

Несвитский Антон Михайлович

Максим, значит, надо чтобы представилась такая возможность. В конце концов, если вы хотите с ним быть ближе в перспективе - а как быть ближе, если у вас нет возможности остаться наедине? Возможно, сам парень блокирует эти возможности. А возможно, вы сами боитесь этого. Ведь одно дело секс без любви, а другое - влюбленность и страх отказа, который тоже может случиться. Но увы, вы никак не узнаете правду кроме как путем откровенного разговора. Или откровенной инициативы. Но для этого и правда надо остаться наедине. Есть смысл пробовать, и приэтом понимать, что отказ может быть. И внутренне быть готовым к тому, что ваши ожидания не всегда могут оправдаться. Но если вы не сделаете шаг - возможно, вы будете сами потом жалеть о том, что не нашли в себе силы проявить инициативу?