Я влюбилась в одноклассника

Джемили 28.12.2010

Я влюбилась в одноклассника и не знаю что делать он меня не любит не обращает на меня никакого внимания я не могу ему сказать что я его люблю как мне быть подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Джемили.

Любовь - разное чувство. Мы растем, взрослеем и постигаем разную любовь. По-разному любим и разную любовь или ее отсутствие принимаем со стороны других. Все это в конечном итоге учит нас любить и понимать себя и другого человека.

Я понимаю, насколько больно может быть любовь без ответа. Это почти одиночество... Однако - это наш путь к развитию, когда мы понимаем наши чувства, можем их описать. И можем об этом молчать или говорить с теми, кому доверяем и с теми, кого любим.

Предлагаю вашему вниманию цитату из "Книги одиночеств" Макса Фрая

==    После встречи с нею мне стало окончательно ясно, что я знаю всего два способа любить человеков.     Первый способ - безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нем, когда его не вижу.     Второй способ - вообще не видеть почти никогда (или вовсе без «почти» обойдемся), но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле где-то ходит.     В обоих случаях мне, понятно, ничего от объекта любви не нужно. В том числе взаимности (когда она есть - это просто дополнительное удовольствие).     Нечего и говорить, что иные способы любления ближних представляются мне почти дикостью.     Ну, мы, извращенные натуры, вообще редко бываем толерантны к большинствам.