Мы в разводе, делим детей! Дети от меня отвернулись, хотят жить с папой.

Ольга (39 лет) 29.01.2026

Дети после развода хотят жить с папой, уверена их настроили против, мы редко видимся, в дом меня не пускают. Много раз слышала как он говорил гадости про меня. Старший вообще не хочет со мной видеться. Папа много работет, детьми занимается бабушка живут в большом доме и им там все нравится, переезжать в другой город не хотят якобы школу не хотят менять. Я считаю их настроили, я сильно скучаю и считаю несправедливо что бабушка воспитывает моих детей, а я не в удел. Для меня прям предательство со стороны детей. Я ушла от Тирана мужа у другому человек, он к детям очень хорошо относится, но вижу их перенастроили.

   Ольга, добрый день!

Ситуация, когда дети после развода предпочитают жить с отцом и, как вам кажется, настроены против вас, безусловно, очень болезненна. Особенно, если вы чувствуете отчуждение со стороны детей и ограничены в общении с ними. Однако, важно помнить, что развод – это травматичное событие для всех членов семьи, и дети могут реагировать на него по-разному. Их желания и предпочтения могут меняться со временем, и не всегда они отражают истинное положение вещей.

   Несмотря на вашу уверенность в том, что их настроили, попробуйте взглянуть на ситуацию с их точки зрения. Возможно, их привлекает стабильность, большой дом, привычное окружение и наличие бабушки, обеспечивающей уход. Постарайтесь услышать их опасения по поводу переезда и смены школы.

  Обвинения в адрес бывшего мужа и его семьи только усугубят ситуацию и могут оттолкнуть детей. Сосредоточьтесь на построении здоровых отношений с ними, основанных на доверии и понимании.

   Даже если встречи редкие, стремитесь сделать их приятными и запоминающимися. Общайтесь с детьми на интересные им темы, занимайтесь совместными занятиями, проявляйте искренний интерес к их жизни. Изменение отношений требует времени и усилий. Не ждите мгновенных результатов. Продолжайте проявлять заботу и любовь, даже если не видите отдачи сразу.

   Важно, чтобы ваши отношения с новым партнером были стабильными и поддерживающими. Избегайте негативных разговоров о бывшем муже и детях в его присутствии.

   Ольга, к сожалению формат сайта не позволяет задавать какие-либо уточняющие вопросы, но хотелось бы узнать почему при разводе дети остались с отцом. Был ли юрист с вашей стороны, представители органов опеки?

   Ольга, если у вас есть желание проработать проблему о которой вы написали более детально, то можете позвонить мне или написать и мы выберем время для онлайн консультации. Важно помнить, что развод – это сложный процесс, и восстановление отношений с детьми может занять время, но если ничего не предпринимать, то взаимоотношения с детьми будут только ухудшаться.

  Буду рад помочь вам. Всего наилучшего вам и вашим близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.