Поиск психолога: скандалы с женой

Александр (52 года) 27.01.2026

У нас с женой обсолютно разное восприятие мира и отношение друг к другу,любой разговор заключается скандалом.Полная гармония только в сексе.

Здравствуйте Александр! Отношения между определенными психотипами бывают разные.

Это не оттого, что кто -то плохой, просто совместимость их на разных уровнях комфортности.

От такой разной совместимости происходят конфликты и недопонимание.

Выходом здесь может быть работа в паре на адаптацию.

Если конечно вы желаете гармонии в семье.

Александр

Это очевидно,то что вы написали.Я хотел очной консультации вместе с женой, чтобы решить эту проблему.

Александр, здравствуйте!

Я понимаю, что в вашей семье существует недостаток взаимопонимания по многим вопросам. Вы не делитесь деталями, но важно выяснить, было ли это отношение всегда или оно возникло в какой-то определенный момент. Также стоит учитывать общий контекст ваших отношений и продолжительность вашего брака.

Отношения — это динамичная структура, которая изменяется в зависимости от обстоятельств, и ожидания супругов могут различаться. Важно выявить те моменты, которые объединяют вас, чтобы найти пути для решения сложностей во взаимодействии и понять, зачем вы хотите поддерживать эти отношения.

Если у вас есть желание рассмотреть ситуацию с разных сторон и найти пути для более адаптивного взаимодействия, возможно, стоит обратиться к специалисту. Это может помочь вам лучше разобраться в ваших чувствах и ожиданиях.

Удачи вам!

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Прослушайте аудио ответ психолога: