Парень общается с подругой

Катя (18 лет) 23.01.2026

Парень общается, гуляет, дает аккаунт в «Телеграме» своей подруге, мне это неприятно, я ему это говорила, он ответил: «Дружба у всех, ничего больше». Как его заставить прекратить общение с подругой и забрать у нее аккаунт?

Катя, здравствуйте!

Ваши чувства очень понятны в сложившейся ситуации, вы говорите своему парню о том, что вам не приятно и что вас волнует, а в итоге получаете просто уклончивый ответ.

Катя

Как его заставить прекратить общение с подругой и забрать у нее аккаунт?

Катя, вам необходимо понять, что заставить другого человека что-то сделать против его воли невозможно. Если у вашего парня другое видение ваших взаимоотношений и то, что он считает позволительным в них, то даже отобрав у него аккаунт вы ничего не измените, наоборот спровоцируете конфликт и по итогу расстанетесь. Вы пытаетесь взять под контроль то, что вам неподвластно.

Здоровые отношения строятся на взаимном уважении, а не на ультиматумах. Если ваш парень не слышит ваши чувства, игнорирует их, то важно задуматься о готовности его строить с вами крепкую и длительную историю. Корень вашей проблемы в доверии и границах. Нет доверия - отсюда ваша тревога и контроль. Нарушение границ - неуважение к вам.

Любые отношения - это колоссальная обоюдная работа, при условии, что оба партнера желают быть друг с другом. Поговорите со своим парнем об искренности его чувств к вам, о том, что вас беспокоит, о том, как вы видите ваши отношения. И если после вашего откровенного разговора его действия не изменятся, то это повод задуматься о его искренности и о будущем таких отношений.

Если вам захочется более детально разобраться, то вы всегда можете записаться на консультацию к психологу

Желаю вам удачи!

С уважением,
Мельникова Марина
психолог/КПТ терапевт/член АКПП