Как нормализовать отношения?

Александр 25.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 23 года

Я с женой вместе уже 3.5 года, есть 2-х летняя дочка. Проблема заключается в следующем. Я работую в крупной компании и имею неплохой заработок, но зачастую до след-ей зарплаты денег остается мало либо вообще не остается. Все деньги всегда привожу домой, а себе оставляю 5 тысяч на топливо и вот когда они заканчиваются приходиться брать из дома. Получается так что жена это обнаруживает раньше чем я успеваю ей сказать об этом. Вот тут все и начинается, она начинает просто выносить мне мозг, говорить какой я безалаберный, почему я взял деньги, начинает вспоминать мои старые промахи, что я ей врал. То что она устала от всего этого, она в прямом смысле меняется с любящей жены на злобную и ненавидящую бабу. И это происходит только тогда, когда деньги на исходе. В остальное время все нормально. Что с ней происходит и как мне быть.

Здравствуйте. Александр!

Прежде всего надо выяснить, что с ней происходит в эти моменты, что она переживает и что чувствует. Возможно, что недостаточность денег до зарплаты очень сильно влияет на неё, нарушаете (к примеру) её потребность в безопасности, и это на самом деле может сносить ей крышу, в смысле, что поведение может резко меняться. Нужно просто понять, что на самом деле с ней происходит, тогда станет понятно, какими действиями можно это состояние скорректировать до более спокойного и гармоничного. Думаю, у неё это происходит неосознанно, а значит, ей трудно самой себя понимать в эти моменты. Попробуйте выстроить с ней про это диалог (без оценок, суждений и критики), и тогда ситуация хотя бы проясниться. Без понимания, как устроена проблемная ситуация, невозможно найти её решение. Всего наилучшего, Елена.