Как нормализовать отношения и встретиться в реальности?

lira 06.06.2010

В интернете познакомилась с мужчиной 40 лет, он разведен. Сам написал, что хочет общаться. Переписывались активно 2 месяца, хотя началась переписка в ноябре 2009. Он рассказал все о себе и должен был приехать ко мне. Но по его работе встреча была отложена и я обиделась и написала ему письмо, в котором предложила встретиться через год, пожелав ему удачи и счастья, так как я уезжаю в докторантуру в другую страну. Он очень чувствительный и обиделся также. Он не может иметь детей, об этом он мне сразу в 4-ом письме написал. Писал, что безумно любил и любит еще свою жену и еще не встретил такую же женщину, которая так его понимает и чувствует. Он сказал мне, ч то видится иногда с ней, у нее семья и двое детей. Он как 4 года в разводе и ему было очень тяжело.

Через месяц он хотел приехать ко мне. Я испугалась, так как это было неожиданно для меня. Я в разводе уже 13 лет, растет дочь. Все эти годы жизнь протекала по маршруту работа-дом, потом учеба за рубежом была. Но не было доверия мужчинам после развода.

Этот мой виртуальный друг запал мне в душу, я ощутила, что он моя родственная душа. Но по своей бестактности испортила все. Он обиделся на мои слова, что я ему сказала, чтобы он признался в своих чувствах бывшей жене и теперь не хочет встречаться. Не знаю даже, что мне делать? Помогите,пожалуйста, как мне нормализовать с ним отношения и встретиться в реальности.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, lira! Отношения на расстоянии, виртуальные по своей натуре какие-то дистанцированные (так как ищначально Вы не видите объета и друг друга) и как правило идеализирующие - когда мы приписываем и сами придумываем образ этого человека на другом конце провода и именно поэтому и боимся встречи, чтобы разочароваться в этом образе, в этой придуманной картинке. Подумайте Вы даже не расстоянии смогли поссориться, недоговорить, а как отношения могут складываться в реальности - конечно ему может быть тяжело, что он не может иметь детей (и это сильный удар по его мужчкому эго!), и подумайте, а что он искал в Ваших отношениях (т.е. он шел К чему-то, либо ОТ чего-то - например жены и её непонимания?) - ведь это основная составляющая отношений - мотивация. Подумайте, что Вы опять подсознательно можете выбрать человека, который оттолкнет Вас от себя и не подпускает близко - к этому тоже стоит быть готовой, чтобы не разочаровываться!

И естествыенно, что все больше отдаляя встречу Вы все более будете идеализировать отношения и бояться разрушить тот мифический образ - а ведь время несчадно идет, накрывая Вас своей жестокой правдой и подумайте с чем останетесь Вы выбирая это забытие сознательно (уход от реальных встреч) - только поговорив с ним Вы сможете сказать, что чувствуете, что ждете, что хотели бы встретиться, чтобы у Вас в реальности была возможность понять этого человека, увидеть его, запомнить - и только от того насколько он будет к этому готов будет зависить его ответ - Вы можете предоставить ему время на обдумывание и принятие решения, но он должен это решение принять и исходя из этого действиуйте - встречайтесь, любите, растворяйтесь друг в друге (или же в другом мужчине - ведь Вы способны и в реальности познать сладость отношений!), освобождайтесь и чувствуйте и делайте, что хотите.....