в браке 5 лет малышу 3 года жена ушла жить к родителям на некоторое время примерно на месяц, а потом вовсе нет хочет возвращаться и дела идет к разводу были финансовые проблемы , не хочет общения на отрез отказывается мериться
Здравствуйте, Руслан.
Потеря связи с женой и перспективы развода могут вызывать чувство беспомощности и тревоги. Скорее всего вы переживаете, мне понятно ваше желание сохранить семью. Важно понимать, что восстановление отношений требует времени, усилий и открытого диалога.
Постарайтесь понять, что именно привело к разрыву. Возможно, есть проблемы, которые вы не замечали или игнорировали. Попробуйте поставить себя на место жены и понять ее чувства.
Если жена отказалась от общения, попробуйте проявить инициативу. Отправьте ей сообщение или записку, где расскажите о своих чувствах и желаниях. Покажите, что вы готовы работать над отношениями. Продемонстрируйте жене, что вы заботитесь о ней и сыне, предложите провести время вместе.
Иногда люди нуждаются в личном пространстве и времени, чтобы разобраться в своих чувствах. Дайте жене время, чтобы она могла обдумать ситуацию и принять решение.
Возможно, есть аспекты вашей личности или поведения, которые вы хотели бы изменить, чтобы стать лучшим партнером и отцом. Проанализируйте, можете даже письменно, какими бы вы хотели видеть ваши отношения с супругой.
Восстановление отношений — это двусторонний процесс. Важно, чтобы оба партнера были готовы работать над собой и отношениями. Ваша любовь и желание сохранить семью — это важные шаги на пути к восстановлению.
Если вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу или семейному консультанту. Они могут помочь вам понять, что происходит, и предложить пути решения.