Как не потерять девушку?

Петр (38 лет) 16.01.2026

Поругались с девушкой она сказала что все отношения закончились до этого она говорила что люблю и много других слов , говорю давай попробуем все заново что не буду себя вести так и дай шас , наотрез сказала нет , получается это игра была какая-то

Пётр, люди часто говорят не то, что думают. Под влиянием эмоций, от обиды или злости могут нагрворить всякого, принять какие то импульсивные решения. Дайте девушке немного времени, что бы изменить решение и дайте повод. Начните заново, как с девушкой которая понравилась, но ещё вами не заинтересовалась.

Получится или нет будет сильно зависеть от того наскольго важные ценности вы задели своим поведением.

Для себя решите, насколько готовы изменить свои взгляды. Поведение это ведь не только двигательная активность, это результат сложившихся, внутренних правил, ценностей.

Что бы «так не делать» нужно не думать что «так можно», быть уверенным что «так нельзя».

Такие вопросы выглядят серьёзнее чем может показаться.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Пётр, добрый день. Разрыв отношений всегда очень болезненно. Когда после слов о любви следует разрыв - это правда вызывает чувство недоумения и растерянности.

Вы задаётесь вопросом "Как не потерять девушку?". У меня, к сожалению, нет правильного ответа для вас. Но я бы предложила вам сместить акцент с "как вернуть" на "что на самом деле произошло между вами". Я предлагаю вам поразмышлять над несколькими вопросами, чтобы как-то прояснить ситуацию для вас самого.

  1. Как бы вы описали ваши отношения до вашего последнего конфликта? Как начинались ваши отношения? Что в них было хорошего? Что напрягало?
  2. Как часто и на какой почве возникали конфликты?  Как обычно мирились? Приходили ли вы к взаимопониманию или каждый оставался при своём мнении?
  3. Последний конфликт был из-за какого-то поступка/слова/поведения или из-за накопленных обид?
  4. Эта проблема возникала уже раньше или это было что-то "новое"?
  5. Как вы для себя понимаете противоречие "любила, но разорвала отношения"? Было ли в вашем жизненном опыте что-то, что заставляет думать об "игре"?
  6. Что значит для вас "любить" со стороны девушки? Как это должно проявляться в поведении?
  7. Как вы думаете, что значит "любить" для вашей девушки? Совпадали ли эти представления у вас или были разными?
  8. Что больше всего вы боитесь, представляя свою жизнь без нее?
  9. Что вы хотите вернуть: эту конкретную девушку или то ваше состояние, которое было в отношениях с ней?

Попробуйте задать себе эти вопросы. Не спешите с ответами, на какие-то вопросы ответы могут сразу не найтись. Но ответы помогут вам представить полную картину ваших отношений. А дальше вы уже решите как действовать.